Уважаемы дастероводы! Собираюсь закупать расходники и делать То на своей машине.

Irina Quast

New Member
Уважаемы дастероводы! Собираюсь закупать расходники и делать То на своей машине. Насторожили сообщения о горящей масленке после То (фильтр масла не качественный). Получается что оригинальный фильтр полное Г? Или эта проблема только у тех кто закупает расходники сам в различных магазинах? При покупке фильтра у оф диллера не будет проблем с контрафактом? Кто вобще производит маслофильтр для дастера, может стоит перейти на более качественный аналог? Отпишитесь те у кого была проблема с давлением масла после ТО и кто для этого ТО где покупал расходники (в частности масло фильтр). Всем спасибо:)
 


Вадим

New Member
Покупаю расходники в магазине реношном. Масло Эльф, фильтра: масло оригинал, воздух любой. Проблем не было.
 
это понятно. У меня гаснет сразу сейчас, но буду делать ТО и не хочу по 5 раз маслофильтр покупать, тем более что оригинал не из дешовых.
 

Byltyr

New Member
ниже соклубник написал про горящую масленку после ТО. До этого человек 5 писало о такой же проблеме, причем у всех после ТО. Вот я и хочу узнать где эти люди преобретали расходники. Если у ОД, то это настораживает, а если в магазинах, тогда все понятно.
 
Хз, после прохождения ТО, масленка только загорается когда включаешь зажигание и всё.фильтр оригинал.
 
С завода сразу тухло, после первого ТО стало гореть по 5сек. Вчера поменял масло в другом регионе, щас пойду после ночи заводить, глянем все ли палёнку ставят.
 
главное не где менять и где закупаться, важнее что покупать! Покупай качественное, не дешёвое, и тогда будет все без проблем. Масл фильтр ставил чуть дороже оригинального, так как он никогда не подводил на предыдущих авто.он не оригинальный.

это не норма. Норма с первыми оборотами коленвала.
 

xodok

New Member
занятные мотористы )) 5 секунд работы мотора без давления масла это норма.....
 

WebMaster

New Member
мегалоган называется. Загугли магазины в своем городе, и выбери те кто специализируется на неполных запчястях
 

@frikan@

New Member
Хороший, качественный фильтр дольше наполняется маслом поэтому и лампочка подольше горит, а банка консервная со скомканной туалетной бумагой быстрее наполняется.
 

fph

New Member
качественный фильтр наполняется маслом один раз при первом запуске двигателя после установки. А фильтр с неисправным обратным клапаном каждый запуск.
 

Сверху