У нас в Башкирии резко морозы до -39 градусов с -5 градусов наступили. И я нее завёлся утром. Летом поменял масло на REPSOL, т.к. ELF очень подорожал.



Эхнатон

New Member
Масло shell 5/30, полет отличный. Простоял на морозе под 35 три дня. Во время запуска около 30. Дизель.
 

seryoja

New Member
ну в Сочи можно и посное, кубанское, местное, недорогое в пятерочке беру
 

medbiolit

New Member
да я же без прикола. Собираюсь менять, а мой мастер говорит, что то, которое заливали раньше, уже не купить. Предлагает какое-то, а я не уверена. Вот и спрашиваю.
 

Sergeen

New Member
да как у всех здесь дастер, автомат, 2литра, бензин. Больше ниче не знаю.
 
нашла, но у нас же нет морозов, регион Сочи. Поэтому мне как у Вас наверное не подойдёт. У нас содни ночью 0 градусов было, в городе переполох, мчс смски шлёт, предупреждают, что похолодание резкое)))))
 

xodok

New Member
Так и я в краснодарском, важно что бы масло подходило по характеристикам было таким какое рекомендовал производитель а производитель эльф долгое время лил я в 20м брал уже кастрол лили но оно дорогое стало, теперь zic залили с теми же характеристиками и допусками оно по дешевле не важно есть морозы в Сочи или нет
 

asdfdsa

New Member
Купил когда кастрол заливали уже, дважды менял кастрол, на третий раз оно подорожало почти в двое, менял уже не у официалов, мастер в сервисе по советовал зиг с теми же характеристиками но цена как кастрол до подорожания залили его разницы не ощущается движка работает отлично в мороз заводится легко не поджирает
 

Сверху