У меня тут появилась загадочка...Представим обычную зимнюю дорогу...каша, под

promosayt

New Member
У меня тут появилась загадочка...Представим обычную зимнюю дорогу...каша, под кашей лёд. Стоит на этой дороге светофор. С одной стороны на светофоре стоит дастер самый обычный AWD с любой движкой. На другой стороне стоит нива со своей обычной заводской трансмиссией 4 4.. Представим что в идеальных условиях динамические характеристики дастера и нивы будут обсалютно одинаковы. Резина тоже на них одинаковая, в дастере шайба в AUTO, в ниве межосевая выключена естественно. Кто разгонится например до 100 км/ч быстрее дастер или нива? И почему?
 


hoho

New Member
я имею ввиду что эластичность разгон до 100 и максималка будет обсалютно одинаковой
 
я говорю что просто если представить что они равны по характеристикам но трансмисия разная у них. ( представить надо в голове в реале такого нет )
 

Fredo

New Member
нет. Я же написал что характеристики динамические ПРЕДСТАВИМ что одинаковые, это уде говорит о том что у нивы допустим двигло мощнее. И вобще вопрос не про двигло. А про то с каким типом трансмисии авто разгонится быстрее по каше если у них одинаковые динамические характеристики.
 

ilarin

New Member
жду вечера с нетерпением. Вискарь уже в холодильнике)))
 

WebZavod

New Member
Ну смотри... если муфта в режиме "авто" то задница подключается при проворачивании передних колес, т.е. на это уходят доли секунды. А на нивере пп постоянный через раздатку, поэтому, теоретически, при прочих равных нива обойдет даст на пол бампера. Но при этом пока даст будет моноприводным- разгон у него быстрее, т.к. он не крутит раздатку с задним мостом. И если пренебречь всем остальным прочим, то они разгонятся примерно одинаково, в диапазоне погрешностей измерений.
 

Mega D.

New Member
Если у нивы будет выключена межосевая блокировка, а дастер будет в режиме "авто", то вероятнее всего что дастер уйдет от нивы т.к. на ниве по каше уйдет в букс одна из осей, в итоге будет буксовать одно колесо, все зависит от дорожного покрытия.
 
тогда надо ниве блокировку межосевую включить "все же характеристики одинаковые")))
Хотя, я думаю, тут даже 2 одинаковых дастера по разному поедут...
 

Сверху