У кого нибудь было подобное и как с этим бороться ! Цветёт там где не ожидаешь ! 2.0 акпп 2016 год

WebZavod

New Member
У кого нибудь было подобное и как с этим бороться ! Цветёт там где не ожидаешь ! 2.0 акпп 2016 год !

aYzNM3rl_Ig.jpg
 


2016 год, чёрный, пошёл тоже много где ржаветь. Пробег 80 был когда продал. Под фонарями, крышка багажника второй раз ещё и в новых местах (первый раз красили по гарантии), пороги в некоторых местах и тд. Мыл постоянно, я один хозяин с нова был > качество > тьфу
 
Могу ошибатся я не эксперт в этом. Белый цвет идет бесплатно а другой на 16 т.р. дороже. Не скажу точно где но читал, что белый и чёрный красят как то по другому или краска там не очень поэтому она идет бесплатно. Могу ошибмтся.
 
Зачищай, подкрашивай с любого балончика. Покупай два балона мовиля с преобразователем ржавчины, только хорошие! И будет тебя счастье. Только имей в виду что он немного стекает в жару
 

RostikUltra

New Member
Тоже самое 15 год пробег 180такпп, зачистил как смог и залил всё пушсалом
 

Trepepe

New Member
Жалко, ведь обработка мовилем, не допустила бы этой ситуации. Теперь сил, финансовых затрат и времени понадобится больше чтоб предотвратить дальнейшую коррозию.
 
самое интересное что коррозия идёт не изнутри, а по краям, засовывал камеру, там такого нет, мовилем на краску что ли надо было наносить ? Да зачищу и покрашу, и наверно надо чем то обработаю по ка что не решил чем буду гуглить, тут место такое что и греется от двигателя и чтоб не капало на двигатель при жаре !
 

black4ever

New Member
да, на краску. Я внутри всё залил(забрызгал) плюс немного на окантовку с заходом наружу, так как именно в этом месте тонкий слой краски.
Да, выглядит не эстетично, но зато не критично
Да и лучше так, чем ждать когда зацветёт.
 

hobotov

New Member
нет. Она хорошо держится.
Зачем ждать когда она засохнет? Я забрызгал, посмотрел не капает, закрыл капот. Всё.
Есть несколько разновидностей мовиля.
Я брал "стекло" . При высыхании твердеет.
 
Авто 2018 г.в, в 2021 г. вылезло то же самое, дилер по гарантии менял капот, на вопрос повторится ли это- пожали плечиками и рекомендовали во все тех отверстия задуть мовиль и повторять эту процедуру ежегодно
 

Promed

New Member
Вот так залил всю, полости дверей порогов лонжеронов. Пуш сало+мовиль разливной, всё это греется и вдувается из мовильного пистолета

HHpREJXPJtg.jpg
 

Сверху