Товарищи водители возможно ли на дастаренка поставить тапки на 17и пошире? Нужно мнение опытных! Я рыбак и любитель

Homer

New Member

Просто у Автора Дастер 2018 Дизель 2.0 производства Ниссан :)
(Так утверждает Автор) :)

(Стёб на тему того, что мы все тут советами изошли, а там "такое дело") :)
 


с такими познаниями я бы на бездорожье не лез.и резина здесь не поможет,нужен знакомый на уазике с тросом)
 

Reg Catalog

New Member
У меня стоят 17 от кашкая

YJnKBuJ7iv8.jpg
 

kaizer

New Member
Бесполезная трата средств.
И так жестокая подвеска на мелочах в 65 профиле,а там поди какой нибудь 50-55, вообще хрень будет.
 
Матёрые ниваводы говорят что родная узкая резина уделывает всех на бездоре, ширина будет играть уже на арочных бескамерных...
 

pawel3

New Member
У Вас вроде увеличенные брызговики передние. Как с ними на бездорожье? Не выламывали? Я прошлой зимой такие ставил клиентам, двое из них сломали. По снегу гребли.
 

Klinok

New Member
Рыбак и охотник ...широкая резина для бездорожья зло...ну конечно если у тебя не Ниссан Патрол или Тайота 100 с 37 тапками...
Была бы резина для Дастера, как заводская ВЛи 5 для Нивы в СССР, цены бы ей не было...глину режет, снег так же ...гребёт как сумашедшая...для широкой зубастой резины у Дастера для проходимости не хватит силенок и привода не выдержат с редукторами ...ну сцепление туда же...а простая широкая резина будет просто мылить и никуда не ехать...
Поэтому совет...215/70 или 215/60 R16 резина МТ...

tOLMX32dqc4.jpg
 

Kpd

New Member
лучшая резина для Дастера это 215 -70 -16, от всего остального толку мало, понты одни .
 
до этого была резина 215/65/16. Не могу сказать что сейчас мне стало хуже ездить. Наоборот, по ощущениям приятнее.
Взял 17е потому что выгодно продавали комплект резина+диски
 

Сверху