Товарищи, в чем может быть проблема: снизилась мощность двигателя, больше 60 вобще не разогнать, в горку вобще еле едит, расход топлива увеличился,

vinteru

New Member
катализатор в коллекторе или внизу? Если наверху, могут эндоскоп засунуть и посмотреть на мониторе. Только не езжай к этим, которые на каждом шагу пишут: удалим вам катализатор бесплатно. Нужно ехать в нормальнуюый сервис, где занимаются ремонтом выхлопных систем.
 


DenisM

New Member
Все ли катушки зажигания работают? У меня было типа такого же. У меня тоже двс к4м пробег 205к
 

denvep

New Member
если одна из катушек будет работать на 50%,то есть с пропусками зажигания, то двигун будет троить и тарахтеть при нажатии на педаль акселератора, да и ехать будет херово
 

pawel3

New Member
тогда странно, пробег для такого двигателя не большой, чтоб отправить в капиталку.
 
Ну видел такое поведение мотора другого авто, итог был, катализатор, я бы начал с малого, а потом уже в мотор бы лез, если бы были проблемы с мотором, он бы дал о себе знать сразу, в плане посторонних шумов, затрудненного запуска и тд ()
 

TheDir.ru

New Member
Было точно также на Логане 1,6 сдохла катушка, поменял и чудо всё ок
 

virtus78

New Member
Катализатор отъехал. Понюхай выхлоп. Если воняет жжеными волосами, ногтями, костями то это 100% каталик.
 

forexxx

New Member
Выше 60 не тянет в горку, то может быть и износ сцепления. Так же может быть проблема в дпкв.
 

Count Zero

New Member
Топливный насос поменяйте, у меня была схожая проблема, сломался в насосе механизм переливания, давление в системе топливной недостаточно вот и едет еле
 

Promed

New Member
Вобще бы вам съездить к нормальному диагносту а не гадать
 

seryoja

New Member
я бы не стал гадать, а первым делом подключил елм, посмотрел ошибки, посмотрел показатели, посмотрел состояние свечей, посмотрел давление в топливной рампе, посмотрел состояние катушек, замерял компрессию, а уж потом делал какие-то выводы. да масложер связан может быть из за залегания колец, либо где то выдавливает из прокладки, тоже стоит разобраться (вариантов причин много).
 

Сверху