Товарищи. Тут такая у меня закрылась проблема. Мне почему то кажется, что термостат не полностью закрывает большой круг на трассе. Короче в городе в

Klinok

New Member
Товарищи. Тут такая у меня закрылась проблема. Мне почему то кажется, что термостат не полностью закрывает большой круг на трассе. Короче в городе в машине намного жарче, чем на трассе. По трассе температура ОЖ 60-65, в городе 85. При -12 за бортом. Эти цифры я вижу на экране дисплея от гбо.
 


rkostyan

New Member
На трассе от скорости двигатель сам по себе от встречного воздуха дополнительно охлаждается, так что термостат и исправен может быть.
 

Venom666

New Member
Датчик гбо и датчик температуры двигателя находятся в разных местах! Я бы для начала посмотрел температуру двигателя в городе и на трассе через сканер.
И на трассе поток газа идёт продолжительней чем в городе от этого может и падать температура редуктора.
 

amonit

New Member
а причем тут температура ГБО и редуктора? Если у него ДВС не греется до рабочей!
 

roman1985

New Member
автор пишет,что данные берет с гбо! Датчик температуры гбо ставится в корпус редуктора.
 

hobotov

New Member
вот ч и о чем говорю. Разница температуры редуктора по показателям и температура ож по сканеру + - километр. По личному опыту три автомобиля на гбо было.
 
Температура газа нужна для корректировки смеси,по ней нельзя диагностировать двигатель! Смотри температуру по елм,и при какой открывается термостат
 
не, это то я знаю. Но раз там она падает, значит и везде падает. Я ж говорю по трассе едешь, прохладнее становится. А такого не должно быть.
 
температура газа падает когда сильнее на газ жмешь. Это косвенный параметр. Проверить термостат нужно в первую очередь.
 

Сверху