товарищи! Тема такая.... Сегодня рукожопые шиномонтажники (чтоб их.....) обломили мне 2 родных болта на колесе. Кто сталкивался с данной ситуацией?

ilarin

New Member
День добрый товарищи! Тема такая....
Сегодня рукожопые шиномонтажники (чтоб их.....) обломили мне 2 родных болта на колесе. Кто сталкивался с данной ситуацией? Подскажите варианты, что делать?
 


Camomile

New Member
Это нормально.
Если перед - снимаешь колесо, отпускаешь скобу колодок, снимаешь тормозной диск. И выворачиваешь обломки. Сборка в обратном порядке. Если зад - снимаешь колесо, барабан. Выворачиваешь обломки. Сборка в обратном порядке. Болты надо закручивать динамометрическим ключом. Я ставлю 10 кГс/м.
 
Я осенью прошлого года на передке обламил по отному на каждом. Хотя сам менял. Один выбил маленьким зубилом был заусениц большой и покругу потехоньку. Второй обламился ровно. Просверлил его сверлом на 5.5 и в отверстие забил шестигранник на 6. Туда сюда и потихоньку выкрутил.
 

spin

New Member
берём гайку, накладываем на обломок и привариваем.
 
я в этом не уверен. Так как литол высохнет от нагрева тормозов. Может графитку или медную смазку, точно не скажу, но мне кажется литол только хуже сделает.
 

Mega D.

New Member
может быть
Можно ещё синей смазкой которой шприцуют подвижные части тракторов и т.д.
 

homatomas

New Member
Только сегодня занимался этим) не знаю правильно или нет но мне понадобилось три сверла по металлу, 8,9,10 молоток и отвёртка! И три часа работы по не опасности!)))
 

tarrakan

New Member
Задействовать рукожопых шиномонтажников.Проблема перестала быть вашейи стала их.
 

Сверху