Товарищи Дастероводы, планирую через годик пересесть на полноприводный кросс,

Товарищи Дастероводы, планирую через годик пересесть на полноприводный кросс, хотел бы услышать/увидеть реальные отзывы о дизеле и 2, 0 моторе и о машине в целом, Крета отпала после посещения их группы, гниет, со сцепой проблемы, стойки, рулевые колонки и т.д. это за неделю только стену прочитал. Вот теперь штудирую дастер и каптюр. Пересаживаться буду с октавии а7 (с машиной ни каких проблем за 85000, турбина дует, дсг как швейцарские часы), живу в Мурманске, нужен клиренс и 4х4. Бюджет до 1.5 млн. Спасибо!
 


каждому своё) Если я на рыбалку или на охоту на этом сексе приеду))) Со мной мужики перестанут разговаривать))
 

Соколов

New Member
Бери кашкай 2 литра на полном, комфортней, быстрее экономичней да и по всем параметрам лучше
 
Ориентироваться по отзывам в группах не вариант. Тут в основном только и выкладывают проблемы, для получения помощи в их решении. Нужно определиться для чего нужен этот полный привод и клиренс. Если для передвижения по городу, то реально стоит посмотреть что то более городское и комфортное, а если для частых поездок на природу/рыбалку, то например, свесы бамперов у большинства кроссоверов ( те же кашкай и каптюр) не позволят комфортно передвигаться по пересеченке. Да и чем дороже авто тем меньше желания ехать на нем туда, где его можно поцарапать ветками и т.п.
 
Каптюр - моднявый дизайн, и ч/з года 4 уже будет считаться устаревшим, а дастер более менее классический, и ч/з 10 лет будет на плаву - как нива...
Если берёте авто на 3-5 лет, о ресурсе вообще можно не думать, вывезет любая....
 

SEO Fidelity

New Member
Чем Дастер не устраивает людей в городе? Мне нравится автомат 4 ВД. Если ещё тюнинг сделать вообще норм...Но вопрос за 1.5 ляма я бы нашел годовалый Туксон на полном приводе..
 

kristSsFa

New Member
Правильно Сергей написал, для чего Вам нужен данный авто.Здесь много условий при выборе 4 4 дизель или бензин.Посмотрите отзывы на DROOM.Многие очень интересно описывают пользование Дастером.
 
дело не в том что он не устраивает, Дастер он не позиционируется как городской автомобиль, его стихия это пересеченная местность и легкое бездорожье! Вот там и всплывают все плюсы дастера. Что касается города, то высокий расход, древний автомат и прочие минусы. Важно отметить тот факт что автор поста собирается пересесть на Дастер с Октавии А7, что существенно скажется в комфорте и прочих мелочах в городе!
 
Катаюсь на Дастере везде город трасса пересеченная местность!!!Машинкой доволен !!!Единственное что раздражает это короткая механика в городе!!!А так добротная тачка со скромным апетитом 6.6 в среднем что очень актуально для постоянно дорожающего топлива!!!Если наступит время когда на дизельный Дастер будут ставить 6 ступенчатый автомат тогда и поменяемся!!!Как то так!!!
 
2.0 автомат пробег 7.500 ! Поставил резинку под копот и защиту на муфту и на кислородный датчик ! Б.к не активирован на х.... Не нужен ! А чехлы еще внук пачкает ! Машина огонь ! Стаж вождения 40 лет ! Работал на всех практически легковых машинах ! Машиной доволен !
 
с чего он не городской??? Короткая база, не очень большая машина.Насчет прожорливости я не согласен.Это кроссовер, полноприводный.У меня у друга рапид на механике, он 10 жрет у него! Я считаю что если в Дастер ещё вложить на тюнинг салона и внешне всё норм...Я не понимаю вы как будто в Майами живёте...В Рашке 7 месяцев зима, ямы, развалины на дорогах.Не говоря о том, что летом почти все ездят на дачу и ТД. Да и то что высокая посадка намного комфортнее за рулём в городе! УАЗ позиционирует себя как машина за городом, но не как не Дастер.По моему у нас на легковушку вообще забыть надо..
 

seryoja

New Member
поездите тогда элементарно на той же самой Крете. УАЗ это не просто машина за городом а это машина для бездорожья, тому свидетельствует наличие несущей рамы, высокий клиренс, понижающий ряд передач и блокировка межколесного дифференциала. Вы пробовали ездить на полноприводном дастере с механикой? И как? Удобно дергать постоянно ручку КПП? Короткие передачи дастера как раз и подобраны для контроля тяги в легком бездорожье. И еще раз хочу подметить автор собирается пересесть НА ДАСТЕР С ОКТАВИИ А7. А разница в комфорте по городу там существенная. В общем это мое сугубо личное мнение, и я его никому не навязываю
 

ZAG

New Member
Я и пишу, что за 1, 5 ляма может взять лучше Туксон годовалый чем этот обрубок Крету?
 

LLIaX

New Member
Понятно, что Дастер в плане комфорта далеко от совершенства.Но когда такой бюджет я бы дастера и Крету не рассматривал . Я взял Дастер 16 года 4*4 АТ пробег 20000 за 820000руб Комплектация привеледж, и понимаю что за эти бабки это самый лучший вариант).До этого была Октавия А5 турбовая и Солярис в богатой комплектации.Еще ниразу за несколько месяцев не пожалел о покупке
 

Сверху