тема заезжена, но всё же, назовите лучшую зимнюю резину на ваш взгляд?!

WebMaster

New Member
Всем доброго вечера, тема заезжена, но всё же, назовите лучшую зимнюю резину на ваш взгляд?!?
 


spin

New Member
Мишлен и Нокиан всегда в первой тройке,судя по тестам.(может эти тесты конечно куплены, но всё же)
 
На пред.авто стояли Контивикинг5, перешёл на Виатти. В поведении авто ничего сверхъестественного не увидел.

by5Q8nqeEFE.jpg
 
виатти взял на гранту,для города пойдет)(только с шипами взял) а вот на дастер что-то она мне не серьезной показалась,думаю в тех дебрях куда дастер зимой залезать будет-она не вывезет,да и по трассе в снегопад и гололед тоже сомнения вызывает. Но для города и обычных условий без экстрима думаю норм)
 

DenisM

New Member
Виaтти вполне нормальная альтернатива причем приятная по цене) у меня на двух авто уже была ни разу не пожалел что выбрал
 
Dunlop Grandtrek Ice 02. На мой взгляд это лучшая зимняя резина для кроссоверов и внедорожников, держак отменный на любом покрытии, гололед не замечает, снежную кашу тоже, управляемость и предсказуемое поведение на дороге гарантировано. спокойно 140 зимой на ней по трассе шел,а как остановился-на ногах не устоишь,лед кругом,а на этой резине не заметил даже! Проходимость в снегу и грязи тоже на высоте, гребет хорошо! шипы грызут лед хорошо, в любой подъем заехать можно без особых проблем. Для любых экстремальных условий сгодится, для лайтовых городские скорее всего ее потенциал будет излишним.
но есть конечно и маленький минус у нее, на асфальте шумная, даже очень!
p.s: сколько сейчас стоит и реально ли купить я хз, последний раз брал в 20 году и тогда она стоила менее 5р за баллон.
Причем брать именно 02 надо, 03 уже не то, более лайтовая стала в угоду тишине и комфорту, хотя может для кого то это и лучше будет.

7W6624nyRDo.jpg
 

margoseo

New Member
Сегодня съездил, купил хаккапелиту 9ую, мишки по цене что то не понравились. Нокианы вышли по 8к за штуку
 

bizmenchik

New Member
Виaтти Боско СТ, отличная липучка, как оказалось. Не шумная, ну они все такие, фрикционки. Достаточно мягкая и не тяжелая. Загребает кашу на отлично, зацеп по асфальту уверенный.
 

usama

New Member
Лучше или хуже дело относительное. Кому то и премиалка плохая, а кто то и на каме отлично катает по много лет без проблем.
 

sheamusbatti

New Member
"Кумхо", гараздо дешевле " Мишки". Хорошо едет и лед и снег, предсказуемая и хорошо тормозит.
 

Сверху