Тема по ГРМ... тут как-то были размышления по дате изготовления ремня.. мне нужно было сменить ремень так как были проблемы с ремнем дайко.. поставили

hobotov

New Member
Всем привет! Тема по ГРМ... тут как-то были размышления по дате изготовления ремня.. мне нужно было сменить ремень так как были проблемы с ремнем дайко.. поставили ремень фирмы swag (Германия) когда ставили в гараже обратил внимание, что на каробке дата 2018 год...в интернете много чего пишут по срокам хранения.. одни, что с момента изготовления ремень хранить без эксплуатации можно не больше 6 лет.. другие 3-5 лет.. тут хз.. вот чёт стремно мне стало) поставил ремень, которому по факту 4 года кто ставил какие ремни по дате выпуска? и можно ли спать спокойно? ))
 


consoris

New Member
да там долгая история.. ремень был с белыми зубьями у фирмы дейко он считается усиленный.. был шум в зоне ГРМ.. там проверили все.. заметили, что ремень шумит и чёт юзает немного в разные стороны.. поставили старый реношный, который сохранился в гараже звук пропал ремень ровно крутит.. вот и решили сменить ремень.. купил ремень и сразу не обратил внимание на дату.. купили swag так как отдельно ремней других популярных фирм небыло . вот 2018 год ремень сейчас считай 2023 год хз норм это или нет...
 

Beroepra

New Member
У меня дейко стоит, тоже с белым нутром так сказать, нормально всё...
По поводу 2018 года, не могу сказать.. с одной стороны он лежал на складе, что ему будет, а с другой стороны, тоже рисковать не стал бы..
 

House M.D.

New Member
От производителя зависит. У Contitech на ремне указывают дату производства, а на упаковке пишут дату, не позднее которой ремень может быть установлен. Эта разница между датами =5 лет, соответственно это срок хранения.
У Gates, если не изменяет память, срок хранения 8 лет.
 
на ремень не смотрели)) так как устали менять местами ремни и ролики, когда искали причину...просто на каробке пока курил смотрел шрихкод и саму каробку увидел дату 2018 че она означала год выпуска или срок установки хз...
 

cleopatra

New Member
не буду вам советовать как поступить, но я наверное бы не стал ставить..
 

Adrenalin

New Member
ну тогда просто пораньше его сменить и всё.. Запас прочности у него все равно имеется.. К примеру тысяч через 30..
 

PharmaMoney

New Member
нашёл ролик на ютуб про грм ремни.. Там чел показал континеталь выпуск 2018 год использовать до 2023 года.. врод история как у меня но у меня swag и на каробке была лишь дата выпуска..
 

Сверху