Такая ситуация.Подошло время проходить то3.дилер загнул цену.ну думаю сам все

Такая ситуация.Подошло время проходить то3.дилер загнул цену.ну думаю сам все сделаю все купил фильтра все сам поменял.Подошло дело к маслу.фильтр масляный вообще снять немог.поехал в сервис.мучались да мучались кое как сняли.сливают масло чернущее.мастер и говорит вам не меняли не масло не фильтр.вот и езди к дилерам.
 


а дилер только один по близости? Вообще должны пускать, по закону вроде мы имеем право присутствовать, я был у 2 разных дилеров на то, везде без проблем пустили
 

madkaban

New Member
А щупом проверить уровень после замены не судьба была? И убедиться что оно светлое свежее
 
Через щуп высосали немного масла, сверху плеснули нового, масляный фильтр протёрли и вперёд)))такой часто они практикуют если за ними не смотреть!
 

GremlinRu

New Member
Ездил к дилеру, поменяли масляный фильтр, со старого остался кусок прокладки, сверху накрутили и масло капало. (на ТО присутствовал но разве за всем уследишь) через неделю ездил все исправили. Больше к Дилеру не поеду!!!
 
А что, после ТО под капот не заглядывал? там масляный фильтр на виду, новый от старого отличить то можно+ замена воздушника сразу вида по динамике.
 

homatomas

New Member
Ну и как же он определил что масло не меняли? Если только хим анализ покажет. Когда купил дастер прошло 9 месяцев и пробег 7300. Масло слил тоже черное. Если масло не темнеет во время эксплуатации стоит задуматься о его качестве.
 

valiko75

New Member
Жека, надо присутствовать при работе, они не имеют права не пускать в зону ТОиРА. На будущее с собой можно брать закон о защите прав потребителей... Ну или просить звонка в их присутствии на горячую линию, тогда точно пустят.
 
по сути, должны были провести инструктаж по безопасности, в журнале взять с тебя роспись, что в случае наезда или падения)) автомобиля и прочих травм - ответственность полностью на тебе. Далее дать тебе жилетку оранжевого цвета и пустить к своей машине при ТО.
 

meiko.kaji

New Member
Дизель, пробег 67т.км., было 6 то, на всех то присутствовал, без проблем. Если не пускают на то, то руки в ноги и бегите от такого од, так как на 100% можно будет быть уверенным, что будет халтура.
 

Сверху