Спасайте друзья! Дело в том, что у меня беда с бегемотом 16 года рождения 1,6 полный привод,пробег 80000. Просыпаюсь я как то утром и решил в магаз

Reg Catalog

New Member
Спасайте друзья! Дело в том, что у меня беда с бегемотом 16 года рождения 1,6 полный привод,пробег 80000. Просыпаюсь я как то утром и решил в магаз прокатиться с автозапуска и уехал в 9 утра. Приехал домой туда сюда в 12 часов я не смог запустить машину,только прикурил. Сегодня утром опять такая же история,только прикурить. С работы автозапуск днём не смог запустить, с ключа запустить 2 раза не смог, 3-4 раза запустить получилась. Показался злаполучный оранжевый зигзаг и через 2 секунды погас. Машина при этом работала всю дорогу нормально
 


два раза с ключа не мог запустить,вообще не каких действий, если бы аккумулятор был разряжен я бы не запустил с 3 или с 4 раза
 

sanguine

New Member
именно так и умирают АКБ Рено, запускает, то не запускает, я менял АКБ, проблемы больше нет. Да нагрузочной вилкой показывает ещё 50ач, по факту на больших токах сразу просадки по напряжению, на малых работает ещё долго, как просто АКБ не нагруженной системы будет работать
 

Homer

New Member
Напряжение и реальная емкость дохлого аккумулятора не одно и тоже. Если воткнуть его на зарядку, он очень быстро зарядится, но и так же быстро сам разрядится, без нагрузки. Пробуй другой аккумулятор. Или езжай в сервис или магазин, торгующий батареями, пусть тебе нагрузочной вилкой его ткнут. Хотя 6 лет аккумулятору это срок.
 

Aivan Go

New Member
Было что то подобное, как оказалось у меня был плохой контакт провода,который уходит от плюсовой клеммы к ЭБУ (вроде правильно его назвал) он у меня крепиться сбоку от АКБ
 
Фото с инета

2jjKew8jJFA.jpg
 

Mironov

New Member
Это как его правильно датчик который крепится снизу он кислится и плохой контакт
 

Сверху