Созрела мысль поставить ГБО. Двигатель 143л.с. Поделитесь опытом, какое оборудование лучше? Может есть какие нибудь нюансы ( из личного опыта)

rkostyan

New Member
Добрый вечер уважаемые! Созрела мысль поставить ГБО. Двигатель 143л.с. Поделитесь опытом, какое оборудование лучше? Может есть какие нибудь нюансы ( из личного опыта)?
 


На первом дастере стояло томасетто, продал при пробеге 252000,ставил на 60000,сейчас пробег у машины 325000(связь с новым владельцем поддерживаю), всё хорошо. На новом дастере ди джи троник, пробег на оборудовании 52000,тоже всё хорошо
 

denvep

New Member
Тут считать надо, сколько смеси получается готовой в кубах из пропана в цену 16 рублей. Метан гдето около 6 стоит куб. Всегда говорили на метане выгодней. Сейчас не знаю. Сложно найти человека, который поездил на том и том газе. Такой точно сказал бы какой газ лучше.
 

sanguine

New Member
спорить не буду, я ездил на пропане только. Хотя ребята кто на метан поставил, хвалили. Ну и цена там почти бесплатно.
 

mrSerge

New Member
у нас метан 20-22 руб за куб, пропан 17-18 руб за литр. Судя по отзывам, расход метана равен расходу бензина. Судя по моей практике, расход пропана +10% к бензину. На метане багажника совсем не остаётся, пробеги не большие на баллоне и мало заправок. Пропановых заправок в разы больше.
 

ilarin

New Member
Такой же мотор, на газу уже 50000 проехал. Всё гуд. Нужно просто следить
 

kaizer

New Member
2.0 135 л.с 250 К на газу . Пропан. Хватает около 440 км по городу. По трассе больше. Ловато. Ставь и не думай. Мотор под газ заточен. Снимал крышку не давно. Как новый.

6-LahdeiTBM.jpg
 

Сверху