согрупники!!! Хочу с Вами поделиться, вчера поздим вечером, почти сегодня

forexxx

New Member
Доброй ночи согрупники!!! Хочу с Вами поделиться, вчера поздим вечером, почти сегодня проводил своего сына на службу своему Отечеству!!! Мужики ощутил то, как буд то сам снова ухожу, но теперь ощущаю, как отец, уже не хватает сынули епрст!!№
 


xodok

New Member
Да я это не в адрес автора, а просто к слову))) так то я не осуждаю, тут личное дело каждого и отношение к армии и так называемому "долгу родине", лично я считаю, что не я и не мои дети никому и ничего не должны и у родины не занимали) Но тех кто идет в армию(или провожает детей) не в коем разе не осуждаю, это их выбор, который так же достоин уважения)
 

WebZavod

New Member
Спасибо Вам за Ваши отзывы!!! У каждого своя правда!!! Ребята вспомните 1941, кто кому и кто кого, епрст, а кто будет наши семьи защищать??? Кто пишет, что пускай другой в армию идет, или любое быдло, лично думаю это примерно те, кто1 941 —1945 были спокойны к фашизму, уби..ы га..в этих!!!
 

Бурлака

New Member
Защищать должны специалисты, с нынешним то вооружением. Ну а это так сказать просто знакомство с буднями армейскими. Вдруг понравится, пусть тогда охраняет нас. За год мало чему научат, но всё- таки урок. Легкой службы ему и не очень близко к дому попасть бы, что б родственники не часто надоедали своим приездом, как в пионерском лагере ))) .
 
Sergey, у меня сыну 22, высшее образование, 2 категории в, с, пошел служить в автобат генштаба РФ г.Москва!!!
 

sanguine

New Member
я считаю, что служить вАрмии, ну или выполнить почетную обязанность должны все 100 % ребят.
Не обязательно с оружием в руках .
И не обязательно в казарме. Госпиталь, дом престарелых инвалидов и т д.
Строй мосты, дороги итд .
Один год - на общее благо!
Моё мнение.
 
Ребят, с вами согласен, служить должны специалисты, или те, кто хотел бы связать свою жизнь с МВД, пожарной, охра6ной и др типовыми службами, или те, кто хочет там побывать.лично мне армия ничего не дала, потерял два года.лучше б на гражданке полезным занимался. И например, учителю, врачу, и море таких профессий, где никаким боком армия не снилась, она им не нужна. Сама жизнь научит, нех на кого то батрачить. Вернуть бы свои 20 лет, откосил бы 100%. Нех там делать.
 

Camomile

New Member
Меня родители отмазали и я очень за это им благодарен. имхо, идти в армию после института не есть гууд, после института (пока голова забита знаниями) надо работать, набираться опыта, чтобы потом подняться выше, что я и сделал, теперь потихоньку расту по карьерной лестнице в огромной сетевой компании, т.к. первый год после института начинал с низов и знаю как практику, так и теорию. +заработки вне работы, которыми меня в совершенстве научили коллеги электромонтеры))
 

Simnever

New Member
мне было бы стыдно, если б меня родители отмазали, денег то столько заплатить чтоб не идти в армию на год..всего лишь год, не понимаю таких..
 

bublik

New Member
отмазать можно и без денег, тут у кого какие возможности) да и я например зарабатывал в то время 50-60 тысяч, отмаз от армии при самом дорогом раскладе был не более 100 тысяч, 1-2 месяца и окупилось бы все, дальше 10 месяцев считай прибыль) какой резон идти в армию и терять эти деньги? терять такую работу, а что в замен эта армия даст? стоит оно того?
Тут надо задуматься каждому, что ему выгоднее, отслужить год, чтоб сэкономить эти деньги, или заплатить, работать этот год и отбить их и преумножить...
Ясное дело что отмазывать бездельника, который на диване лежит или в комп играет-не есть хорошо, а вот отмазать сына, который либо учится и есть перспектива, либо работает на нормальной работе-тут уже считаю не то, что можно, но и даже нужно! чтоб этот год жизни, а раньше вообще два не пропадали!
 
а что даст срочная армия? какие полезные навыки, которые на гражданке получить нельзя? Просто выкинут год из жизни в пустую, без какой либо пользы! да и родине от таких солдат пользы нет, кого он защищать то пойдет, если его, простите, как скотину кнутом насильно туда загнали, когда он мечтал откосить?!
Давно пора оставить только контрактную армию, куда люди будут осознанно идти, выбирая эту специальность! и толку от таких больше будет!
Почему мы в пожарку или в мед на год не загоняем людей?а ведь тоже нужные профессии, но туда насильно же не пихают? а чем армия лучше\хуже?что туда так всех насильно гонят?
 
С ЭТИМ СОГЛАСЕН..НО КАК ГОВОРИТСЯ ДОЛГ ЕСТЬ ДОЛГ..ЩАС В НАШЕ ВРЕМЯ ОНА НИЧЕГО НЕ ДАСТ..А ВОТ КОГДА СЛУЖИЛИ ЛЕТ 20 30 ЛЕТ НАЗАД..ВСЕ ПО ДРУГОМУ Ж БЫЛО
 
в моё время было 2 года. Да хоть полгода, всё равно не пошёл бы в ту армию, которая была десять лет назад! Меня бы тогда научили только тому, как правильно держать лопату.
 

Сверху