Сменил резину летнюю matador mp 72 в размере 215/70 на зимнюю штатного размера

svetlovanton

New Member
Сменил резину летнюю matador mp 72 в размере 215/70 на зимнюю штатного размера 215/65 нордман 7( второй сезон пойдет). Блин насколько все таки легче машине на штатном размере и рулится и разгоняется легче и неподресорреных масс не ощущается, если бы вернуть время, то купил бы летнюю то же на штатном размере.

DYhiUFUEr5w.jpg
 


Вадим

New Member
не, родные отлично бежит, быстрее чем калинка моя предыдущая, секунд за 12
 

forexxx

New Member
Ну я не знаю, поставил на Ховер 265/65 17 вместо 235/65 17, разницы особо не почувствовал. Какой у вас двигатель?
 

CrAZy_funny

New Member
2литра, и эта резина на 3 или даже 4 кг тяжелее каждое крлесо. И при чем тут ховер, я про дастер писал
 
при том что когда я так же заменил резину особой разницы не почувствовал как по расходу, так и по динамики. Разница по весу тоже была значительной, но читая такой отзыв от владельца 2 литрового дастера - который судя по отзывам достаточно динамичный как то смущает.
 
я описал ощущения от смены резины вот ивсе - легкое ускорение, легче руль и самое главное легче подвеске отрабатывать не так бухает подвеска и чуствуется ей с меньшими колесами легче отрабатывать
 
и вы поменяли на ховере - на рамном авто ! А дастер паркетник на нем все сразу чувствуется. Вы поменяйте на дастере и прочувсвуйте
 

prlink

New Member
обязательно, так как группа о дастерах и как там ховер мы не знаем
 
Ни чего удивительного-подвеска разщитана под сток резину-любое изменение-минус в управляемости и динамики.
 

Databuild

New Member
У меня зимние колеса хенкук 225 70 р16. По мне так машина на много лучше и уверенне держит дорогу и ему ни капли не тяжело.
 

DenisM

New Member
Беру сегодня тойо 215/70/16 лето, диски литьё. Зима штатного размера на сталюге. Думаю по факту вес будет одинаков.
 

Сверху