Случилась такая проблема. Ехал домой из города с грузом. Шесть мешков по 40 кг ну и мы с женой. До дома 300 км по грунтовке. Не доехал 40 км и услышал

spin

New Member
Всем добрый вечер. Случилась такая проблема. Ехал домой из города с грузом. Шесть мешков по 40 кг ну и мы с женой. До дома 300 км по грунтовке. Не доехал 40 км и услышал стуки сзади с права. Остановился, залез на фаркоп и стал раскачивать машину. Стук идёт от амортизатора. Главное когда машина при раскачке поднимается вверх, а не вниз. Подумал лопнула пружина. Вернее кусочек снизу или сверху ( было такое у друга). Домой ехал не более 50 км. По приезду разгрузился, заехал на яму поддомкратил машину и ничего не обнаружил. Ни люфтов, ничего. Пружина целая. Единственно, накладка на пружине снизу потрепана. Как будто пружина елозила по чашке стойки. Опустил машину, попрыгал на фаркопе, тишина. Прокатился по ухабам, опять тишина. Машина полноприводная. Но я не успокоился. Загрузил мешки обратно. И стук опять пошел. Попросил товарища прыгать а сам из ямы смотрел и слушал. Но ничего не понял. Стук как будто сверху амортизатора. Завтра буду снимать стойку. Может кто подскажет в чем причина? Машине 2,5 года. Пробег 32000. Сам ремонтирую машины, но здесь реально пока ничего не пойму. Может не там ищу? Дастер полноприводный. И ещё. Когда товарищ раскачивал машину, мне сначала показалось,что чашка стойки задевает подкрылок. То есть входит в подкрылок при опускании машины, а когда машина поднимается вверх чашка зацепляется за него. Рукой дергал подкрылок звук похож. Ну а так кажется что где то под обшивкой в багажнике. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 


Alex

New Member
У друга было что то похожее :груженая машина под завязку, попал в большую яму. Стало жрать колесо - оказалось погнул шток задней правой стойки. Дастер 2012, 4вд. На это внимание обратите
 

x2929

New Member
5 чел в машине, грунтовки и были звуки. На пустой машине тишина на тех же дорогах
 

Misterio1984

New Member
Может в мешках что гремит попробуй загрузить другие Скорей всего локер краем за пружину цепляет.
 

Сверху