слабо охлаждает кондёр, руку ставлю лёгкая прохлада, так у всех? Дизель 2017

если скрутишь золотник, то при отсоединении заправочного штуцера, будет очень не хилый поток ледяного хладагента прям в лицо. И систему будете заправлять заново. Золотники продаются в магазине, даже наборами.
 


hoho

New Member
там одна трубка с низким давлением помоему 0.5? Колпачок держит какое то время. На Рено сандеро золотник не как на колесах, он шире! Думаю у Дастера такой же?
 
при включенном кондиционере давление в районе 2 бар, при выключенном около 5.
Это не воздух, это хладоген! Без золотника ни как не сможешь накрутить колпачок!
 

Forpost

New Member
У меня тоже 2017го, в прошлом году у официала заправил кондёр (сказали, что около 100мл долили фриона, проверили герметичность - все ок). В этом году компрессор даже не включался. Оказалось, что давления в системе нет, то есть фриона не осталось. Проверил предохранители, у заправщика проверили на герметичность, долили 510 мл фриона - пока норм, холодит 8.3-8.5 градусов. Главное, что компрессор жив и электроника жива)
 

stoalenov

New Member
С рециркуляцией холоднее конечно, но долго так не поездишь, становится душно
 

Byltyr

New Member
Холодно, смешиваю с горячим воздухом. Достала ангина. 1,5.

Ph62aDcW_JU.jpg
 
Проверь уровень масла/фреона в системе. Вычисти/замени салонный фильтр. Вычисти радиаторы. Залей в дефлекторы очиститель кондиционера. Должно в итоге стать получше
 

Natata

New Member
У меня дизель, кондей работает бодро, ноги в сандалях мерзнут.
 
У меня плохо дуть начало в конце зимы, слабо дула печка, даже на тройке. Недавно поменял салонный фильтр, с угольного на обычный, результат порадовал. Дует и печка и кондёр на двойке вполне хватает.
 

Людочка

New Member
Послушай С какой периодичностью включается и выключается компрессор кондиционера если часто щёлкает то скорее всего забиты радиаторы охлаждения нужно промывать и чистить их
 

Сверху