Сейчас -8, еле завелся так как стартер еле прокрутил, сегодня спрошу примут ли

CiberBOb

New Member
Сейчас -8, еле завелся так как стартер еле прокрутил, сегодня спрошу примут ли моего бегемота в чермет
 


это не нормально. Такого не должно быть. У Дастеров вообще нет проблем с холодным пуском. Причем как на бензиновых, так и на дизельных версиях.
Думаю и так уже понятно, что ваш путь к ближайшему дилеру.

Я слышал, что бывает брак АКБ на Дастерах - плотность в одной или нескольких банках ниже нормы, что в результате приводит к обледенению электролита в этих банках. Соответственно считайте сами: 6 банок по 2 В и примерно 120А (исходя из общего тока холодной прокрутки 720 А) каждая. Если хоть одна из них не работает это уже существенно повлияет на запуск холодного двигателя.
 

readme.by

New Member
Попробую акб поменять, если нет то поеду к од, только вот в чем прикол к ОД то я приеду на прогретом моторе, у меня друг к ним с запотевшей фарой приехал, сказали когда водой зальет тогда и поменяем
 

Koha

New Member
форсунки чисти, такая же херня была, сейчас в любой мороз с пол оборота заводится.
 
заводится и так с пол оборота, это благо что схватывает мотор хорошо, беда в другом стартер еле еле ворочает
 

Simnever

New Member
само собой придется оставить автомобиль на ночь. Диагностика на теплом двигателе ничего не даст.
 

Spring

New Member
у меня сейчас ровно та же проблема на автомобиле жены (Хендай Гетц). Но там аккуму 4 года. Нормально пожил.
 

Сверху