с выбором на

Всем добрый день Подскажите пожалуйста с выбором на лето

8xoqwoLjOG0.jpg
 


homatomas

New Member
а не сильно ли разная резина для выбора? одна шоссейка обычная для езды по асфальту, а вторая грязевая скорее для редких выездов на асфальт.... у этих шин абсолютно разное предназначение)
 
из этих под Ваши нужды конечно Виaтти больше подходит. Она и на трассе отлично поедет, с комфортом, без лишнего шума, и по грунтовкам, протектор крепкий, выдержит без проблем.
 

Могу предложить на выбор 3 оптимальных варианта
1) Matador MP-72 Izzarda A/T 2
2)Nokian Outpost AT
3)Roadcruza RA1100
вот из этих трех можно брать любую,они все хороши и отлично подходят под условия 5050 асфальт и бездорожье. Цена конечно у этих повыше будет, но хорошее и не может быть дешевым)
 
ну она более лайтовая,скорее если больше асфальта и меньше бездорожья,например 8020...для 5050 все же слабовата,надо по агрессивнее. У максиса была раньше 980я,тоже типа закос под гудрич,вот она больше пойдет,но раньше не было размера для дастера.
 

Valungec

New Member
да,я про нее и говорю, Maxxis AT980 Worm Drive, но раньше не было в штатном дастеровском размере, только 21570, сейчас не знаю, может и начали делать.
 
Виaтти пойдёт, ездил на ней несколько лет, вообще не истерлась, понятно, что от манеры езды зависит и поверхностей, по которым ездите, но тут прямо понравилась износостойкость. Протектор прочный, грунтовки держит как сухие, так и мокрые. Трасса норм, особо не шумит, не кажется тяжелой, как многие АТ-шки.
 
Если грунт, асфальт, лично мой выбор виатти, только у меня НТ, она тише на асфальте, была АТ есть с чем сравнивать. Насчёт дороже, зачем переплачивать, если на грунтовке, (у меня ещё щебень встречается), любая резина за пару сезонов в хлам
 

Илья

New Member
разница будет ощутима на сырой, раскисшей грунтовке...виатти там полный ноль будет, не лучше шоссейки с ее то протектором...а вот в хлам резина быстрее от асфальтовых пробегов будет, стирается быстро очень,как раз за пару сезонов...а вот грунтовка для АТ вообще непочем.
 
Боско НТ прикольная резина, но она чистая шоссейка, мягкая и не шумная. Я выезжаю на ней на грунты, в принципе не боязно, протектор достаточно прочный, но сильно не наглею, езжу осторожно.
 

som_80

New Member
20т. проехал, с весны. У нас до асфальта 150 грунта, и 12км чистый щебень, по щебню на круизе 56км.ч, на грунтовке 100+-20, пока
 
так в этом и есть ее главный минус, позиционируется как АТ, а разницы со штатной шоссейкой нету) а ведь она должна быть)
 

Сверху