Решил в выходные сделать предсезонное ТО своему пепелацу. Пробег не маленький, и для успокоения души занялся. В планах превентивно сменить щетки,

Northid

New Member
Решил в выходные сделать предсезонное ТО своему пепелацу. Пробег не маленький, и для успокоения души занялся.
В планах превентивно сменить щетки, контактные кольца и подшипники гены, сменить подшипник шкива компрессора кондея, промыть перед сезоном все радиаторы и вымыть изнути и снаружи интеркулер. Сменить антифриз и тормозную жидкость. Сменить передние рычаги, передние тормозные диски и колодки, поменять топливный и все воздушные филтра.
Пока в процессе, но увы. Свернул звездочку на болте крепления натяжного ролика, надо менять. Что самое печальное что то плохо этот болт в интернете ищется
Вопрос - подскажите артикул или название болта крепления ролика натяжителя дизеля.

4hX4lksRDfA.jpg
 


black4ever

New Member
Подшипник шкива компрессора кондея тож надо бы сменить, звук посторонний идёт с него
 

foru99

New Member
номер подшипника. Но такой не бьется ни емексе, ни в автодоке. Предлагают подшипник 2 последние буквы другие. Но размеры теже.

AKre2UrGXVE.jpg
 
Очень внимательно с покупкой подшипника, если автомобиль дизель 2016 года, то с этим подшипником засада. Номер не бьется практически нигде. Размер 32х55х20, тогда как на бензиновых версиях размер 35х55х20. При этом номер подшипника подразумавает 35 серию. У меня только после 3 раза получилось купить, привозили по аналогам с анутренним размером 35. Хорошо что ходил со старым подшипником и штангелем. Купил Подшипник MBC AC3255202RS. нужный. В Нерезиновой только в 2 местах в наличии нашел.
 

consoris

New Member
в городе может бы я с Вами согласился, но машина куплена для поездок в такие места где до эвакуатора сутки пешком идти, я очень не хочу сидеть в глухом лесу карелии с умершим геной или заклинившим компрессором.
Планово-предупредупредительный ремон не зря придумали.
Посмотрите на фото, сколько по Вашему оставалось жить генератору без вмешательства ?

Icvrua9DpoE.jpg
 

rkostyan

New Member
как то видео видел, как такую выработку напаивали а потом протачивали. А вы просто щётки поменяли?
 

spin

New Member
У товарища знакомый на тойоте после езды по воде, глубоко, менял ступичные подшипники, после профилактики рулевой рейки он за@бался до изначальна дойти.
 

zExz

New Member
Надо было стукнуть молотком по болтун и легко откручивается.
 

meiko.kaji

New Member
Накрылся на днях гена на пробеге 170к, поменял щетки и подшипники. Удовольствие обошлось в 14 000 с работами.
 

Сверху