Ребята, всем добра. Есть кто пересел на дастера после соляриса, или рио? хочется

Ребята, всем добра. Есть кто пересел на дастера после соляриса, или рио? хочется узнать как ощущения. В плане покупка кросовера. Нравятся корейцы, но стоят завышено дорого. Если дастера, то Рассматриваю вариант 2014г автомат, 4*4. Так же приятно будет услышать объективные плюсы и минусы данного авто. Заранее благодарен. С приветом от solarisClab

syAAAKiWoNc.jpg
 


Ученик

New Member
У меня дастер у жены солярис 1.4 для города и летом когда никуда не торопишься хорош. Я сожусь в солярис ну не то пальто как ни крути. А зимой только дастер и плююсь когда на солярисе езжу. Хотя плохого ничего не скажу и у той и у другой свои плюсы и минусы
 

Mironov

New Member
Расход, смотря как ездить. У меня на механике 2.0 по трассе 8.5 скорость 100-110. В городе, если не стоять в пробках то 9.5, ну а с пробками 10-11. Летом чуть меньше- грамм на 300 Была Рио 1.6. так что заметнее)
 

Krista

New Member
как после рио? Нравиться? Мне на дорестайле дастере конечно панель приборов не особо нравится
 
ну да Рио была поинтереснее, кнопочки поудобнее расположены, сидения удобнее, пластик красивее), Там климат был а расход вообще ни о чем, если ехать 100-110. Но все же поменял на Дастер, 4 4 Проходимость лучше, клиренс тоже, хоть и на дачу и на той ездил, но раза три за лето оставлял и шел пешком, а теперь до дверей)) сидишь выше, а подвеска мне вообше по сравнению с рио на много больше нравится. по трассе уверено идет. А зимой так вообще не нарадуюсь
 

Michael-1

New Member
Теперь наоборот жду еще больше снега), так интереснее. А так, сам знаешь во дворах у нас плохо чистят вечером приехал, хоть в сугроб запорковался если нет места)
 

Venom

New Member
Дастер круче, бери, ямы, бордюры, грязь, сугробы, "" лежачии""ГИБДД по фиг
 

Homer

New Member
1) Солярис и рио - соплатформенники...те же лыжи только вид с боку, автомобиль класса авео, тойоты ярис, форд фиеста
2) Дастер соплатформенник Логана, т.е. автомобиль больше изначально
3) Мой муж 185 см - 120 кг весом, Папа чуть по ниже, но зато по тяжелее где то 140 ....
...кароче, в Кио рио их ни как не загонишь ....даже по одиночке ...
Голосую за большее количество автомобиля!!
а остальные + высокий клиренс, + подключаемый полный привод думаю знаете сами...
Всем хороших дорог!!
 

aku_80

New Member
шутник однако, владею двумя авто, солярис 2015, дастер 2016, когда сажусь в дастер после соляриса всегда пытаюсь перезакрыть дверь, улицу слышно как будто дверь открыта или окно, к слову сказать на солярисе клаксон свой не слышу.
 

Сверху