Ребята привет, у меня коробка автомат, проехала примерно 10 км на первой

Ребята привет, у меня коробка автомат, проехала примерно 10 км на первой передаче на скорости 70-80 км/ч (пассажир, который сидел рядом, нечаянно своей коленкой переключил на ручной режим ). Это очень страшно? Или не париться?
 


В ручном режиме при превышении критических оборотов автомат сам переключает передачу принудительно. Думаю, можно не волноваться. Повредить автомат - это надо постараться очень.
 

Aivan Go

New Member
а что по реву и визну движка не понятно было что что пошло не так?
 

xodok

New Member
как на дастере ехать на первой передачи, 10км со скоростью 70-80 ?? Вообще глухим иислепым надо быть.
 
Надо было его по коленке! да ничего с движком не будет. Но в общем странно конечно... на табло значок меняется, показывая уже не D, а условно ступень!

обороты 3000, шум появился, но не сильный, не сразу врубилась, как поняла, что-то не то и при возможности остановилась..
 

homatomas

New Member
Ребят, вот как было, так и написала, солнце в глаза, ничего не видно. Заметила может через 3км, но остановилась через 10. Я довольно таки недавно за рулём.
 

Bahus162

New Member
я не силен в автоматах, но в ручное положение когда переключаешь, там же вроде нет конкретных передач, а только плюс и минус. Так может, если на скорости было переключено в плюс или минус, то это не было первой передачей, а как минимум третьей? И обороты об этом говорят. Или у автомата все таки есть типтроник с фиксацией крайней высшей передачи?
 

Вадим

New Member
спасибо за ответ! Сейчас почитаю мануал..я ни разу ручным не пользовалась и даже не в курсе была, что так просто переключается..
 

fph

New Member
На 1 передаче на 70-80 км/ч явно будет не 3 тыс оборотов!!! Скорее всего до 3 передачи переключение автоматом шло
 

Сверху