Ребята, плохие вести вам подкину сейчас, нужно что то думать с хром накладкой

roman1985

New Member
Ребята, плохие вести вам подкину сейчас, нужно что то думать с хром накладкой на багажнике . У меня машина 2012 года, пробег 42 000 и недавно заметил, что рядом с хромовой накладкой отвалился кусок краски, а под ним уже ржаветь металл начал, до этого даже вздутия никакого не замечал . Сегодня снял эту накладку, а там такой парник!!! Багажник у нас не оцинкован, кстати. Нашел целую кучу точек где повреждено лкп и нашел еще один большой очаг Ржавчины, все это дело я обработал и краски везде положил, но летом или зимой машину поставлю подольше на прикол и буду разбирать и думать, как лучше ее там закрепить, что бы она не елозила и не повреждала лкп.
 


"Чётерь" делать? Никита, а чем красите? Сначала надо до металла все чистить и грунтовать, а потом красить, я так понимаю?
 

portek

New Member
проверено на личном опыте, зимой дверь помял, гонял с мятой пока снег не сошел.места где краску содрал не порыжели ни разу.Эту на замену купил
 
крылья, капот, кузов, двери, все в цинке, замяли крыло, отстучали и год ездили, краска хоть и облупилась, но ржи не было)
 
у меня есть такая штука, как замазка сколов, оригинальная, думал туфта, но уже как пол года назад подкрасил огромный скол на крыше (камень поймали) и все нормально (ттт) . Тоже самое и тут делал, только перед этим зашкурил очаги, краска легла неплохо, но погода не дала ей хорошенько засохнуть и впопыхах пришлось собирать (начался дождь) поэтому результат мне не нравится, потом отполирую и если будет видно, еще раз пройдусь краской. Но это либо в теплом гараже, либо летом, сейчас главное вода не попадает и хватит)
 
а после года, повторно замяли и тогда уже отдавали на покраску, но я хочу по разборам попутешествовать и купить оригинальное, не битое и не крашенное крыло
 
Никита, а я снимал эту накладку и там сухо. На накладке обнаружил маленькие ножки высотой примерно с миллиметр и она плотно не прилегат к поверхности
 
Никита, Снимай эту накладку и спиливай ножки на наждачном круге и все у тебя будет хорошо, но это печаль у меня тоже по кругу, где эти ножки местами пузыри местами краска отлетела на прочь! Купил краску, лак, преобразователь ржавчины все зачистил, закрасил больше дешевых вариантов нет.Это брак литья.Машина 12 года пробег 60к.
 

Beroepra

New Member
у меня не в ножках счастье, ножки тоже там поелозили, конечно, но все счастье от краев самой накладки именно они и натерли, это "счастье"...
 
У Меня была такая проблема, перекрасили крышку багажника по гарантии, перед установкой накладки проклеил по периметру всего прилегания бронепленку, пока все ок, думаю года на 2-3 хватит, если портрет пленку буду переклеивать заново
 
тоже натерла...поставил по периметру накладки уплотнитель от фонаря 2107

как хорошо встала, а можно поподробнее?
 

mrSerge

New Member
У меня тоже не так давно, оф.дилер устранял данную проблему!
Сказали... что такое встречается на каждой второй машине!
Завод изготовителя, не как не комментируют данную проблему. Просто говорят красить!
 
У меня очажок коррозии на крышке багажника рядом с номером, с 10к монету- точка ржавчины и вокруг краска вздута. Од устранит по гарантии.
 

Сверху