Ребят. Такая проблема. Помыл вчера машину на мойке. Ездил весь день, всё

Ребят. Такая проблема. Помыл вчера машину на мойке. Ездил весь день, всё нормально. Поставил на ночь на улице. Температура опустилась с -5 до -12 за ночь. Посыпало снежком. Вышел я значит прогреть Дастера, чтобы выехать на учёбу. И когда поехал заметил, что левое заднее колесо просто заблочилось намертво. И так я прополз до конца дома, ситуация не изменилась. Загорелись лампочки и запищал зумер абс и перегрева. Сполз к дому с дороги и поехал на автобусе. Что делать, кто-нибудь сталкивался? Отогревать шоль теперь? И что именно может быть? Электронику заклинило? Или тупо колодки примёрзли?
 


Spoilt

New Member
Примерзли колодки же. снять колесо, обстучать молоточком попробовать, мож отойдёт. Так понимаю полным приводом оно не стронулось? Вообще ручник на морозе не гут, передача или паркинг спасают. Обливать горячей водой яб не стал, хз почему, не нравится.
 

WebZavod

New Member
Тогда конкретно замерзло на сто загоняй и все пусть оттает
 

artserge

New Member
я газовой горелкой, которая на балончик одевается, раньше грел на приоре, нормально и не коптит))) только если у тебя штампы придется колесо снимать. А вот если водой будешь греть, старайся чтобы внутрь не попала (опять замерзнет потом)
 

Bez

New Member
Колодки братуха приклеились! Я с такой проблемой летом столкнулся, после дождя взял ручник и все. Пришлось колесо снтмать, по баробану стучать.
 

Сверху