Ребят подскажите ГБО стоит ставить на 2.0 4/4



Koha

New Member
Если проезжаешь по 50+ тысяч в год-то возможно и есть смысл, хотя динамика ухудшится полюбому, кто это отрицает-ездят просто неспеша, вот им и не заметна разница, тут у многих и 1.6 типа как двушка едет)
А если меньше полтинника в год накатываешь-смысла нет, пару лет только окупать этот газ будешь, а там уже и авто продавать
 
почитай тест-драйв, в принципе грамотно описано http://renault-drive.ru/test-draivy-renault/test-draiv-renault-duster-s-gbo.html Лично меня отсутствие запаски немного напрягает.
 
ну почему же ? Экономия с ГБО грубо составляет 1 рубль с 1 км путь. При средней цене 30К и пробеге в 10-15 тыс оно окупится за 2-3 года.
 
Ну за 30к врят ле где сейчас установишь гбо, да и через 3 года авто продавать пора, 3 года окупать установку-это очень долго, смысла не вижу
 

Heromant

New Member
У меня газ по 13 рублей выходит а бенз по33 вот и считай разницу, не слушай этих нытиков ставь не пожалееш)
 

Mega D.

New Member
Игорь, про 50 тыс в год это сильное приувеличение. тут же просчитывается. расход в среднем 13 л/100 стоимость газа 15, установка стоит 30000 получаем: 30000/ (13*15)*100= чуть больше 15 тыс. так что при пробега в 50 получается сверх экономия
 
спасибо понил для меня и 2 не едет не знаю как на мех а на автомат точно я тоже думаю что авто станет мертвым вот это и напрягает
 
если и на бензе не едит, может не то авто взял?вот например инфинити фх поедет.просто смысл ставить гбо если тебе ширять постоянно нужно и экономить хочется?не покатит. В современном гбо система автоматом переключается на бензин при достижении определеных оборотов так экономия сомнительна а провалы при переключении передач присутсвуют.а на счет окупаемости смотри там все расчеты правильны
 

meiko.kaji

New Member
я брал как второй авто ездить на природу а так у меня седан f30 а так правильно смотря с чем сравнивать

а теперь понятно хочешь экономить на одной, чтоб потом наваливать на другой? а так из наблюдений-в городе разницы практически нет, экономия на лицо.смотри полный балон газа(63) около 940-980 руб.проезжаю порядка 430-470 км.бензин на 1000 рублей примерно 28 литров при пробеге около 250-270 км.дальше считай сам.я уже 40к за 10 месяцев накатал.экономно ?
 

Сверху