Разгоняюсь, допустим до 100 км/ч, вижу впереди село, попросту начинаю торможение

CrAZy_funny

New Member
Разгоняюсь, допустим до 100 км/ч, вижу впереди село, попросту начинаю торможение двигателем(убираю ногу с педальки газа), а машина дергается! А разгон бодрый, дастер 1.6 102 л.с 2014, свечи новые Денсо, на газу(но на бензине тоже дергается) пробег 70000, чего хочет дастер? Почему так?
 


Michael-1

New Member
Подача топливо. Когда газуешь принудительно бенз поступает. Или фарсунки.
 
действительно. На холостых оборотах он работает благодаря энергии космоса и бензин ему нужен только в момент разгона
 
Фильтр для газа меняли, я тоже думал что причина в нем, но что на газу, что на бензине, все равно рывки есть
 

WebZavod

New Member
На холостых бензин расходуется а при торможении двигателем на передаче (когда обороты выше оборотов ХХ) топливо в цилиндры не поступает.
 

Бурлака

New Member
там действительно отрубаются форсунки при торможении двигателем. Обороты, которые передают колёса не совпадают с положением педали акселератора и форсунки отрубаются
 

Ultima Thule

New Member
пока обороты двигателя выше оборотов ХХ подачей топлива в цилиндры управляет педаль акселератора. Нажал педаль - топливо идёт, отпустил не идёт. Когда обороты падают до ХХ их уже держит датчик ХХ. Как- то так.
 

Postal23

New Member
Ренат, когда включают пониженную передачу, газ при этом не нажимают, обороты поднимаются, машина замедляется.. (Это всё в движении)
 

Tatiana13

New Member
торможение двигателем не всегда сопровождается переключением кпп на низшую передачу...достаточно просто отпустить педаль газа и катиться накатом с включенной передачей
 

Сверху