Пустая ровная трасса, скорость около100 расход 10.5 - почему так много? Колеса

hobotov

New Member
Пустая ровная трасса, скорость около100 расход 10.5 - почему так много? Колеса накачал 2ку. Бензин 92, заправка тнк
 


а сколько ты по трассе проехал км? и обнулял показатель расхода перед трассой?
у меня 2.0 4х4 летом до 7.1 доходило, но в основном 8-9 норма
а по городу летом 12 это норма!
 

readme.by

New Member
сегодня по трассе ехал. средний расход 7.3 при скорости 90-100. мгновенный держится около 6.8 на ровной дороге при скорости 90-100 2.0 4Х4. лью только лук 95 . давление 2.)))
 

bejee

New Member
Я на 92 по трассе, 7, 2 получил расход.Скорость 100 км, расстояние примерно 60 км.4х4 2 литра.Автор вопроса Скорее всего не обнулил показания перед выездом на трассу
 

Heromant

New Member
1, 6литра на скорости 90-100км/ч проехал около 120 км по трассе расход 8.8л бензин 92. Ниже средний расход не опускался за все время(2, 5 года) эксплуатации.
 
2.0 скорость движения от 110 до 130 - 8.5-8.6 литров на чотню. Ниже не было. Лью 92 и заправляюсь на ТНК.
 
Конечно, есть паркетники экономичнее Дастера(Шкода-йети, Мицубиси ASX) к сожалению двигатель Рено морально устарел, НО на разнице в цене за автомобиль я могу лет 5 ездить и "не париться", что у моего Дастера расход на пару- тройку литров больше!
 
только с поездки, 1.6 4х4, 160км в одну сторону. Туда 80-100км/ч расход 7.6л/100км. Обратно 90-100 расход 8.1л. Перед поездкой, и перед обратной дорогой обнулял, 3чел в салоне, резина зимний нордман4 ))
 

Valungec

New Member
2.0, 4 4, механика. Езжу в режиме AUTO. Бензин только 95, в основном ТНК пульсар. Расход 9.0 - 9.5 на летнем амтеле. Живу за городом, езжу в основном без светофоров и пробок:)
 

sheamusbatti

New Member
Мне то же самое говорили в своё время и про фаэтон и про ПТК и про лукойл... Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится, говна ещё ни разу не налили.
 

AiK

New Member
Я пробывал 92 и 95 бензин-разницы в расходе нет, как и в динамике авто!!заправляюсь на bp
 

WebZavod

New Member
Вопрос а где смотрите мгновенный расход? Я у себя в бк такого не нашел
 
на штатном бк такого нет. НО, можно сделать следующее: двигаясь равномерно, с постоянной скоростью - обнулить бк, через несколько сот метров БК начнет показывать расход на 100км, этот расход в данной ситуации и будет мгновенным)
 

Сверху