Психанул и купил аккум... Дорогой зараза(9800 рубасов) Моему родному 3.5 года, а уже достал... Наверное не повезло.

Мой умер на 6ом году, причём внезапно. Купил такой-же, как и стоял с завода.
Цена вопроса, в июне сего года, составила 4800р со всеми скидками. За эти же деньги варианты были Varta, Mutlu.
 


Klinok

New Member
Я как то на опеля купил со светофора ща 2300 и нормотстоял зимой
 

fph

New Member
а я чет купил в 15 году машину и забыл. Весной уж 7 лет будет, зимой в -40 заводит, всё работает, а что нужно делать с ним вообще??
 

bublik

New Member
Да ничего не надо, не слушай никого. Я в прошлой новой машине и не знал, что он есть:) Как ты говоришь в любой мороз:)
 

spin

New Member
да конечно ненадо,я в свой аккум заглянул спустя 6 лет,а там банки то полусухие,электролит имеет свойство испаряться
 
Аккумулятор надо выбирать не по бренду, и цене, а по весу. Заходим в магазин с весами и выбераем самый тяжелый. Видел ролик, про деда электрика, он это и доказал
 

Bez

New Member
если вес норм значит на металле элементов не экономят .
 

stoalenov

New Member
На 3 зиму здох родной, с 2017 стоит такой, он крутой, за 6000 покупал, вот цена выросла.
 
Это ерунда, мой сдох через 10 месяцев, машине года небыло на тот момент, поменяли по гарантии. Посмотрим на сколько этого хватит.
 

amonit

New Member
Дорогую купила варту на 72, в итоге в первый месяц в холода - 20 умирает. Официалы говорят на дастер на 65 нужно покупать, не более.
 

madkaban

New Member
М-да уж, наверное долго должен отработать такой аккумулятор, сейчас вовсех авто есть бошевские ,значит не зря немцы лидируют,
 

Сверху