Провел первое ТО своими руками, все вышло на 3500р

AiK

New Member
Провел первое ТО своими руками, все вышло на 3500р.

blapWr2mRdw.jpg
 


чтобы в полной мере удалить механические загрязнения. Но это обычно имеет смысл на старых движках, или если сильно затянуть с заменой масла.
 
Чтоб не мешать синтетику и минералку например. А так же для смыва отложений маслянных в двигателе с большим пробегом.
 
Не знаю, не знаю. Бред по-моему это все. Зачем промывать его вообще, тем более таким дешманом. Только хуже сделал. И тем более если ты заливаешь вновь Elf?))))) кто тебя надоумил?
 

Zwezdochet

New Member
пятиминутками не советую промывать, голимый керосин, есть же в продаже промывочные масла, я при каждой замене мою, насмотришся на закоксованные моторы по неволе мыть начнеш, это ответ на вопрос, зачем вообще мыть, а двигателя с муфтами смещения фаз грм особенно требовательны к чистоте
 

matsimon

New Member
а я вот наоборот читал, что 5минутка мягче и эффективнее работает чем чисто промывочное масло, которое кстати остается в масляных каналах и сильнее разжижает новое масло, чем 5минутка в старом масле. Это т. зрения спецов из умной книги вычитал
 

naEska

New Member
ИМХО Промывка - практически бесполезная процедура. А если движ старый, и лили в него масло низкого качества, то промывка может и навредить.....
 

aku_80

New Member
не ИМХОкай. Если это сугубо ваше мнение, то оставьте его при себе. Каждый сам для себя решает мыть двигатель или нет. В первую очередь при замене моторного масла нужно смотреть грязный двигатель изнутри или чистый. Чистый двигатель промывать "для профилактики" нет смысла. В грязном двигателе промывка не очищает, а разлагает отложения, а уже потом моторное масло из вымывает
 

Сверху