Просто для информации. Вчера на трассе межу городами рассыпались задние тормозные колодки, унеся с собой тормозной цилиндр. По симптомам, после

Kolek Dmitryuk

New Member
Просто для информации. Вчера на трассе межу городами рассыпались задние тормозные колодки, унеся с собой тормозной цилиндр. По симптомам, после небольшой кочки вибрация и биение в заднем правом колесе, биение педали обратно в ногу и не возможность быстро затормозить, кое как остановившись и несколько раз дернув ручник, нашёл какое то положение при котором ещё мог ехать без жуткой вибрации, потом возможно остатки колодки просто перемомлоло и ехать стало лучше, но пропали тормоза процентов на 70, благо уже добрался до города, где найдя чудом рабочий сервис по рено, заменил колодки и цилиндр. От себя скажу, что никаких симптомов не было, разве, что ручник ослаб за пару дней до этого и всё. Колодки стояли родные, видимо лютое гомно, на пробеге 40 тысяч они рассыпались. Просто на заметку, авто 2016 года.

w4mJdAHuPBQ.jpg
 


ilarin

New Member
Может по лужам ездил потом поставил на ручник они при мерзли, поехал оторвал накладку.
 

Tatiana13

New Member
я в первый год владения просёк фишку, что у Дастера нет ручника зимой, так что только на передаче зимой
 

LLIaX

New Member
второй дастер укатываю всю зиму ручник а автозапуск на любых уклонах
 

Bahus162

New Member
бывает зимой прихватывает колодки, после езды по не высокому снегу, ручник для автозапуска ставлю, на один щелчок.
 

tarrakan

New Member
Теперь уж не понять это ржавчина и грязь или остатки размолотых колодок.
Болезнь. Ржавчина залезает под накладку, вспучивает клей и колодка разваливается.

Свои на 100к поменял совместно с заклинившим тормозным цилиндром, хотя на вид как новые были.
 

readme.by

New Member
Я вообще ручником только по лету пользуюсь, жигульская привычка))
 
Такая же шляпа случилась в феврале и у меня. Но у меня просто тормоза практически пропали, тормозил только перед. Поменяли колодки и цилиндр. Все из-за экономистов которые ранее регулировали колодки вытянули цилиндр. Благо все в наличии и стоит не особо дорого.
 

zExz

New Member
На 67 т.км. отпала накладка. Обнаружилось не равномерным накатом.
 

Forpost

New Member
Отвалился лишь кусок на 90 000. примерно Но накрылся ступичный подшипник заодно. Уж не знаю, из за отвалившийся накладки или сам по себе. Ручник постоянно используется.

007muZLEPCQ.jpg
 

asdfdsa

New Member
Менял заводские колодки на пробеге 130000км, и цилиндр потек, потому как колодки уже были в ноль почти, год тоже 16й. Пробег родной 40 ? Вы один владелец? Сказочный пробег для такого года >
 

Krista

New Member
да пробег родной, 42т, сам с салона забирал, в семье 2 машины, часто машину жены использую, особенно летом она покрупнее, мне комфортнее)) колодкам в целом жить да жить, хз чего они так, на левом колесе от неё только кусочек откололся
 

aiv

New Member
в таком случае дастер не перестает удивлять, своими косяками )
 

Adrenalin

New Member
да потому, что в жопе они и до них не добраться, я барабан лет 5 не снимал, это гемор лютый, будь как у нормальных машин дисковые в круг другое дело. Да и с фига ли мне их менять было, когда износ минимален, с учётом пробега.
 

aku_80

New Member
раз в сезон перед сменой резины снимаю барабан и ушм смачиваю бурт, сниматься одной рукой, делаю это с покупки машины, поскольку работая в сервисе знаю что будет если это не делать
 

Сверху