Произошло ДТП, виновник не я, но я не вписан в страховку ОСАГО, альфа

Произошло ДТП, виновник не я, но я не вписан в страховку ОСАГО, альфа страхование, что скажите возместят ли ущерб авто?

uZjQ_FwsZnY.jpg
 


Adrenalin

New Member
Так он по факту не имел права управления авто!! Почему должны возместить?! Хотя, у нас в рашке полный пздц с этой страховой, вроде страхуешь машину, а по факту получается, что управляющего ею.... х.ле, все для людей. А по теме- вряд ли выплатят...
 

Людочка

New Member
На то она и страховка гражданской ответственности. Оплатят только ответственность застрахованного лица (лиц)
 

Philosopher

New Member
Я думаю, что нет т.к на лицо нарушение договора страховки.На то она и страховая чтобы в неё вписывать или делать без ограничений.
 
Возместят, главное, что авто ЗАСТРАХОВАНО. По регрессу спишут потом с ск виновника. Но, рекомендую по опыту, не боятся сделать независимую оценку и идти в суд. + утс требовать. +неустойки. Возможно попробовать дотянуть ее до тоталя
 

Fanamuar

New Member
Страховые те ещё козлы, страховка должна быть привязана к человеку как ВУ, а то на 3 машины - 3 страховки, а водитель то 1!!!! Либо страховка должна быть априори без ограничений - на любого водителя (с ВУ конечно)
 

Antoshka

New Member
Как страховщик говорю.все отдадут без вопросов.но после вступает регресия.тоесть всю сумму заберет страховая с водителя.это прописано в законе об осаго.и верховном суде
 
Берите страховку.а регресия это долго.пока суд пока не представишь зарплату.расчитают будешь по паре тыс в месяц платить.
 

Сверху