Проблема такая.дастер 2017 г.1.6V - после того как завожу двигатель,на холостом, двигатель работает не стабильно,как будто захлёбывается,чуть ли не

Svetilni4ik

New Member
Здравствуйте. Проблема такая.дастер 2017 г.1.6V - после того как завожу двигатель,на холостом, двигатель работает не стабильно,как будто захлёбывается,чуть ли не глохнет.обороты тоже плавают.выжимаю педаль газа а его нет вообще.пробовал медленно пробовал резко газовать ни чего не происходит.спустя минуту примерно все возвращается к нормальной работе.после остановки даже на незначительное время при заведении двигателя все повторяется.минута другая и все восстанавливается.что это такое? посоветуйте что нибудь?чек не горит, ошибок даже кратковременных не светит.
 


rkostyan

New Member
Как вариант подсос воздуха через прокладку дроссельной заслонки или впускного коллектора, но это диагностировать нужно.
 

artserge

New Member
спасибо.но разве подсос тогда не должен быть постоянным на всем времени работы?
 

pawel3

New Member
Нет, когда немного прогреется двигатель прокладки вновь обретают эластичность и немного расширяются и подсос воздуха прекращается
 

Ането

New Member
Разбери дроссель, подмотай под прокладки фум ленту, да и всё. Делов на полчаса
 

Homer

New Member
я поменял датчик что до что после не изменилось ни чего
Я теперь склоняюсь к совету Олега.а за совет спасибо.
 

bizmenchik

New Member
да.педаль газа в холостую проваливается.потом потихоньку схватывается.и вот только спустя время появляется газ
 

st15

New Member
у меня было похоже,газ в пол и подержать,только так работал,датчик кис.купил новый ориг.проехал 70км,и опять все снова,прошивка только помогла
 

wm7

New Member
я пока так кардинально не рискну...прошивку оставлю на потом.сегодня только наткнулся на инфу что действительно есть беда у некоторых дусек пропадает газ из-за банальной прокладки дроссельной заслонки.я на днях доберусь до машины попробую проверить.Удачи на дорогах!
 

boris-nik

New Member
Здравствуйте. Проблема такая.дастер 2017 г.1.6V - после того как завожу двигатель,на холостом, двигатель работает не стабильно,как будто захлёбывается,чуть ли не глохнет.обороты тоже плавают.выжимаю педаль газа а его нет вообще.пробовал медленно пробовал резко газовать ни чего не происходит.спустя минуту примерно все возвращается к нормальной работе.после остановки даже на незначительное время при заведении двигателя все повторяется.минута другая и все восстанавливается.что это такое? посоветуйте что нибудь?чек не горит, ошибок даже кратковременных не светит.

Добрый день скажите удалось решить проблему уменя все тоже самое просто идентично!!!
 

max9

New Member
здравствуйте.если помните спрашивали про проблему газ пропадал .решилось просто(пока тьфу-тьфу)купил и поставил бошевский датчик кислорода который первый .дал пробздется ему потом.вроде стало норм уменьшился расход весомо!обороты не плавают.газ не пропадает....до этого стояла лямбда от гранты она и выеживалась как оказалось....если не трудно то отпишитесь как у вас успехи...разрешилась проблема?просто каждая проблема это тоже опыт.
 
Дроссельная заслонка была временным вариантом...заменил ...проехал мало ...повторяется опять.....просто другая есть машинка не подхожу к дуське...если найдете маякните....
 

Сверху