Приветствую. Не могу пройти тех осмотр из-за фаркопа. Сертификат соответствия на руках, в птс в пункте 17 одобрено. То есть номер одобрения есть, но

Приветствую. Не могу пройти тех осмотр из-за фаркопа. Сертификат соответствия на руках, в птс в пункте 17 одобрено. То есть номер одобрения есть, но говорят его не достаточно, нужно распечатать его. Не подскажите сайт, где я могу найти одобрение свое и распечатать? Вот номер одобрения ТС RU Е-RU.МТ02.00095.Р2
Может я чего то не понимаю, в свидетельстве о регистрации это тоже должно быть внесено или то, что в птс внесено достаточно?
Попытался найти по этому номеру одобрение оттс, там срок действия с 2016 по 2018г,это что значит?
Для меня это тёмный лес. Есть тут люди компетентные?
Дастер 2016г 1.6
Заранее спасибо

pWsVKf4BMPY.jpg
 


Philosopher

New Member
И я не вижу свою модификацию двигателя в этом списке, у меня начинается н4н
 
Я онлайн скинул фотографии машины причем фаркопа не видно а брызговики видать 1200 и ни какого гемора пускай со своими сертификатами идут лесом!
 

Dextra

New Member
сайт Росстандарта.Там чуть за мудрено Но посмотреть можно.Только смотрел -в Прил1 стр 8 а именно в Оборудовании тр-сва отсутствует запись о возможности установки ТСУ.Сам столкнулся с этим.У меня другой гомер 007- з1п2.Така же Хрень.Написал в Рено Рф- получили в мае.До сих пор жду ответа.А за переделку докумов просят тут у нас 15 рублей. На фиг перед ТО сниму крюк.Пройду -а там посмотрим
 

GremlinRu

New Member
Да и оператор с Рено РФ с уверением сказал ,что ВСЕ машины рено предназначены для установки и использования ТСУ.Но без бумажки теперь и всегда был Какулей.Нет отметки -плати бабло в казну.
 
Получается , что так. . Ни знаю как по России.У нас в МРЭО -нет в ПТС пункт 17 а именно в этом номере при расшифровке ни указано ТСУ. То ставить и использовать нельзя.
 

Tatiana13

New Member
Странно, на сколько знаю вы когда покупаете крюк на него идёт сертификат (что это не в гараже сварено) и установка обязательно должна быть в сервисе у которых есть сертификат, при установки они вам так же дают сертификат и не какой записи не нужно в ТС. Во всяком случае так было года 4 назад я в такой канторе работал. И так же поехал на ваз 07 на рабочей прицеп доставку делать и ко мне гаишник хотел докапатьсч в ТС отметки кажется не было, я ему сертификаты показал и досвидосс
 

Valungec

New Member
В субботу звонил в гаи спраливал нужно ли регистрировать фаркоп. Мне сказали что у вас автомобиль предназначен для использования с тсу и регистрировать его не нужно. На что я поинтересовался про документы на тсу, мне ответили что скаченного с инета и распечатанного сертификата более чем достаточно
 

Docha

New Member
тоже самое скачал с инете сертификат, приехал на техосмотр показал бумажку распечатаную и прошёл не снимая не фаркопа не защиты бампера.
 
У меня у фаркопа ( трейлер) шарик на 2 болтах крепится, если его снять разве этого не достаточно? Звонил дилеру сказали, что в сервисной книжке прописана эксплуатация с фаркопом, взял в сервисе наряд на установку фаркопа, в сервисе дали сертификат на их деятельность, есть копия сертификата на фаркоп, думал если остановят покажу, но пока не останавливают и не спрашивают про фаркоп. А при постановке на учёт говорят не дают оформить.
 

JohnDo

New Member
в июле ставил на учёт фаркоп есть но вопросов не было, может отвело >
 
В одобрение нет разрешения. Разрешение во втором приложение к ОТТС. Его дают дилеры если у них фаркоп ставишь.
 

Dronni3d

New Member
Недавно проходил ,все нормально , потом поехал в ГИБДД регистрировать ГБО тоже без проблем на площадке даже не спросили за фаркоп
 
в точку , народ не поймет , официальный дилер -это тот же гараж ""дяди Васи " только он купил лицензию , то есть заплатил государству , это как продажа алкоголя , купи лицензию от государства , и торгуй водкой "незамерзайкой со вкусом персика"))))
 

Сверху