Привет! Вопрос - нужно ли обкатывать двигатель на новом дастере и как

Fanamuar

New Member
Привет! Вопрос - нужно ли обкатывать двигатель на новом дастере и как?
 


Первую тысячу километров не давать оборотов более 3500, и "внатяг" не ездить. Лично я 3 тыс.км. свой обкатывал. Лишним не будет. Удачи на дороге и приятной эксплуатации!
 

SPEC1AL1ST

New Member
Скажу так: Двигатель сам обкатается в процессе поездок. Ну а если будет стоять, то ничего не обкатается. А как вы будете гашетку жать, первые 3000 км копьютер запоминает стиль езды и подстраивает машину под него.
 

ilarin

New Member
Обмыть точно знаю, что надо ., а обкатать? Каждый вкладывает в это понятие свой смысл . Обкатывать умеешь? Нет! Ну и езди, как умеешь ! Машина умная, поможет! Как привыкнешь к ней и она будет выполнять то что ты хочешь, значит обкаталась!
 

Misterio1984

New Member
Я так обкатывал - первую тысячу 90-100 км/ч. 6 передачу даже не пробовал. После 1000 км, 110 км/ч не больше. После 5000 км пробега, двигатель начал открыватся. По началу, был тупой. Первое ТО сделал на 5000. Второе на 10000. И следующие через 10000.И где то после 10000, я почувствовал полную силу двигателя. Сейчас пробег 35000, 130-140 легко. На обгонах на 6 свободно идёт. Короче говоря, каждому своё.
 

Сверху