Привет.Стоит гбо уже 6 лет.Не регистрировал.На праздниках заехал на заправку а

amonit

New Member
Привет.Стоит гбо уже 6 лет.Не регистрировал.На праздниках заехал на заправку а там обрадовали, что с 1 января будем газом заправлять только тех у кого отметка газ-бензин есть в документах.И уже много, говорят, мест где спрашивают.Отсюда вопрос.Правда это.И сколько это стоит?
 


Вадим

New Member
Что то песни какие-то про белого бычка. Во первых у заправщик нет таких полномочий о проверки ваших документов. Да и любому хозяину это не выгодно( только потеря клиентов) + ни хозяина, ни заправщика никто не может наказать за это. Ввиду этого им какой резон самим себя топить.
А вот сотрудники ДПС могут спрятаться в кустах и после заправки отлавливать народ.
 

XXX

New Member
все верно сказал))) еще бы каждому удоду доки на машину показывать))))
 

Michael-1

New Member
А по существу вопроса? Есть мнение? А без показа удоду езжай дальше и заправляйся где хочешь.Я же сам кнопку не нажму.
 
В Минске у меня спросили документы на ГБО, увидев круглые глаза, и взглянув на номера махнули рукой и заправили так) было это лет 5 назад, так что не удивлюсь если и у нас планируют ввести какой-нибудь контроль.
 

KrazyBoy

New Member
так на той заправке бытовые балоны с ноября перестали заправлять.Даже проверенный до 20года!
 
а когда хозяину азс будет грозить штраф тысяч в 300!!! то поверь не станет он заправлять тебя без отметки!!!
 

ELar

New Member
да уж если так будет он просто свернет этот бизнес, так как пару штрафов и готово. А заправщика с зарплатой в 15т.р. ты хрен заставишь этот регламент исполнять, каждый раз с людьми ругаться. Да и если каждому второму отказывать прибыль в минус и смысл бизнеса.
 

Northid

New Member
у нас в пгт уже 2 агзс свернули так свою деятельность после штрафа в 300 и 650 т.р!!! живой пример чел.обл
 

ilarin

New Member
А вообще до дастера у меня был форд на газу. Так вот поздней осенью 2015г. тоже пошла шумиха по типо вашей( мол после нового года, начнут всех проверять) В итоге никто так никого не проверял, просто под этот шум газ подняли.
 
ну эт ещё бабушка надвое сказала пример или нет. Среди заправок много конкуренции, не факт что конкуренты не помогли в получении штрафов.
 
я повторю ПГТ поселок городского типа!!! их всего было 2 у нас и обе закрыли из за штрафа именно за заправки авто без доков!!!штраф им в....ли!!! свернулись! теперь даже балоны людям на кухню негде заправить!!! в другой город ездят!
 
так это совсем другое дело если за кухонный балон поймали, там целая статья и заправщику и хозяину( знаю не по наслышке родственник, начальник на агзс).
В нашем же случае человек просто не регистрировал газ в гаи, документы то у него есть.
 

readme.by

New Member
про кухню я к слову! а штраф выписали именно за гбо незарегенное!! сутками стояли дпс с какими то в погонах тоже! выжидали
 
да думаю скорее всего хозяина тупо подвинули. Да со временем будет другая сеть агзс.
А так за балон уголовка и штрафы.
А вот за не зарегистрированное гбо хозяину них. не будет, нет такого закона.
Кстати за домашние балоны у нас тоже любят ловить.И самое главное, что система построена так что если ты поедешь в правильную контору по заправке именно бытовых газ. балонов( обычно это гл.офис сети агзс) и если баллону больше двух лет, то цена опрессовки будет сопоставима с ценой покупки нового баллона.
 

Simnever

New Member
я только что доки получил ( неделю назад) обошлось в 6800 какие 20000 о чем вы.
 

Сверху