Привет ребята ,кто сейчас в машине ,проверьте напряжение борт сети ,через магнитолу ..Дастер 2013 г ..напряжение какое у вас ? У меня 13.5 .это

Kukin

New Member
Привет ребята ,кто сейчас в машине ,проверьте напряжение борт сети ,через магнитолу ..Дастер 2013 г ..напряжение какое у вас ? У меня 13.5 .это нормально ?
 


именно через магнитолу ,а через китайский с АлиЭкспресса 14.2.
Но дело в том что я установил музыку ,Саб ...провода толстые сварочные ..(дело не в них ) но при увеличении громкости ,мигают фары
 

roman1985

New Member
так ты сожгешь генератор ...сопротивление очень большое из-за сечения проводов и саб высасывает мощность.
 

Bahus162

New Member
чем больше площадь сечения провода, тем меньше сопротивление
R = · L/S ,
где – удельное сопротивление, L – длина проводника, S – площадь его поперечного сечения
 

korvin204

New Member
да саб норм ..волосы шевелит .я думаю может АКБ мертвый..либо контакты ,завтра контакты все зачищу .потом буду копать дальше
 

Spring

New Member
По нижней границе. На холодную может быть и до 15ти,нормальное 14.2
 

margoseo

New Member
а чего не 16 ? Допустимое максимальное значение напряжения для исправной сети авто это 14,7...все что больше говорит о наличии неисправности...
 

seldimirov

New Member
нормально все.Это кратковременно.Новый дастер в мороз сразу после запуска выдет 15,через несколько минут уже 14.7. Температурная компенсация.
 

amonit

New Member
вообще то на Дастере хитрая зарядка, управляется ЭБУ двигателя. Да и для кальциевых аккумуляторов 16.2 это допустимое напряжение заряда.
Не все так просто
 
переведи магнитолу на английский ..зажми кнопку меню. И выйдет окошко...зайди в монитор и верхняя показывает борт сеть
 

Сверху