Привет одногруппники, вопрос тем кто живет в казахстане или кто сталкивался. На

Привет одногруппники, вопрос тем кто живет в казахстане или кто сталкивался. На днях отец покупает в России авто рено дастер2 с автосалона сам он живет в казахстане . В салоне нам сказали что ни транзитов ни страховки для перегона нам не надо, знакомые советуют оформить транзит якобы с ними спокойнее ехать по Казахстану да и без страховки ездить в казахстане говорят нельзя. В 10 дней мы укладываемся . Я знаю что купленные новые авто с салона в казахстане могут ездить до 10 дней без документов а могут ли российские авто ездить без документов и номеров информации нет. Прошу совета кто сталкивался или кто знает, возможно при оформлении в ГАИ требуют еще какие-нибудь бумаги? Возможно кто-нибудь знает ссылки законов? Всем спасибо!
 


Транзиты в России на новые авто точно не нужны. А вот без страховки это до первого остановившего гайца, проверяющего страховку. У меня за более чем 12 лет страховку спрашивали всего 2 раза. И это за последние 2 года.
 

Dronni3d

New Member
ОСАГО по-любому оформляйте...а вот транзиток сейчас нет...можно ехать без номеров...если остановят-предъявишь птс и договор купли/продажи с ОД
 

kaizer

New Member
Да, да, ребята правы...осаго нужно в любом случае делать...хотя бы на перегон.
 

Databuild

New Member
Такая система и в РФ, до 10 дней . Но осаго оформи, вроде как на 3 месяца можно сделать.
 

Nataliyafda

New Member
а иначе на учёт не поставишь, а регномер потом в полис вписывается, когда номера получишь
 
я две недели назад также машину пригнал с России в Казахстан. Транзиты не надо, страховку в России не надо, как границу проедешь в Казахстане сделай временную страховку (у нас она нужна сразу). На границе не вздумай взять товарный чек, меня два казачка которые там сидят нае*ать хотели, потом НДС придется платить 12%. В салоне дадут подтверждение евро-5, тогда не придется в Астану гнать на подтверждение. А вобще за день все оформил, и номера получил и страховку сделал
 
привет спасибо за дельный совет, объясни пожалуйста подробнее по поводу товарного чека, для чего они его впихивают ? Пока гнал авто гайцы не атаковали? Просто мне посоветовали транзиты якобы с ними спокойнее.
 
1. пока гнал гайцы не тормозили хотя в России попадались на пути смотрели на меня но не трогали. 2. Мне в сети попадалась инфа что когда ввозишь машину нужна какая то бумага на границе что ввез, я у пагранцов у 4 спросил все в один голос говорят надо, "что я должен взять талон и заплатить потом 12% НДС, и что я потом всё равно вернусь но они уже не дадут эту бумажку" когда спросил что за талон сказали "Товарный чек" а это другая тема, если машины на продажу возишь то надо товарный чек, короче я просто уехал, и без проблем все сделал в итоге.
 

avs

New Member
у Вас курс упал, и нам стало дешевле купить в России чем у нас
 

Сверху