Привет одногрупники, можно ли буксировать дастер 2.0 акпп??? Буквально 1-2

Привет одногрупники, подскажите, можно ли буксировать дастер 2.0 акпп??? Буквально 1-2 километра. И как это правильно сделать???
 


CrAZy_funny

New Member
Инструкция запрещает буксировать полноприводные дастеры. Но я думаю, что из-за пары километров, на небольшой скорости ничего не случится
 

promosayt

New Member
это выдержка из инструкции. Тут в группе тема недавно была по этому поводу

я пропустил это в инструкции))))) они вообще бредят)))) мне кажется это европейский дибилизм, написать на всякий случай, что не рекомендуется, чтобы по судам потом не затаскали (как с надписями на стаканах с кофе в макдаке)... следуя их логике вообще ездить на 4 вд не рекомендуется, тоже какие-нибудь узлы сломаться могут))))))
 

Superbot

New Member
Нельзя буксировать акпп. Масляный насос не вращается. Если хотите угробить акпп пожалуйста. Если дилеру так приедете зафиксируют и в дальнейшем будут проблемы. Все агрегаты акпп смазваются за счёт давления масла.
 

usama

New Member
зачем тогда в книге по эксплуатации авто написано как это сделать, я в смысле как коробку вскрыть и перевести в нейтральное положение?
 

matsimon

New Member
и тут же написано справа

wK28qkkjcgw.jpg
 

seldimirov

New Member
Мы с другом его машину в прошлом году так буксировали, около километра, до теплого паркинга, ничего с машиной и коробкой не случилось. Мне думается так что производитель формально от себя ответственность отводит от себя за возможные поломки. Но в любом случае до дилера не надо тащить машину на гибкой сцепке, а при поломке дилеру не надо ничего говорить и всё, если что то и сломается от буксировки, то доказать эту поломку уже головная боль дилера.
 

consoris

New Member
Думаю что нельзя буксировать в режиме 4*4, а в режиме монопривода без проблем.
 

Сверху