Привет комрады . Подскажите куда копать . Чуть стало прохладно (+3) ни в какую не заводиться (2л акпп) . Подхватывает но не продолжает работать .

Привет комрады . Подскажите куда копать . Чуть стало прохладно (+3) ни в какую не заводиться (2л акпп) . Подхватывает но не продолжает работать . Хлопки в выпускном коллекторе . Явно пропуски зажигания (свечи новые) . С салона такая ерунда . Посадишь акб и лишь на втором акб прочихавшись заводиться . Далее раборает ровно , чисто . Дилер ни хрена не нашел кроме пропусков зажигания . Дросельный узел чистый .
 


Promed

New Member
И если дилер не нашёл, оставь им машину, пусть ищут или меняют машину
 
Слышал , что на 2.0л. зимой после -25 не у всех заводится . дело в каком то датчике в мозгах ... возможно и вас такая же проблема
 

homatomas

New Member
У меня на газели была такая проблема. Долго искал, а оказался датчик температуры охлаждающей жидкости. Он передавал в мозги температуру прогретого двигателя и из за этого подавалась другая смесь.
 
Это проблема в ЭБУ, при околонулевых температурах именно 2.0 мигает чеком и заводится только с педалью газа в пол.
Перепрошивка помогает, у меня было тоже самое, сейчас на RSW 5.1 все норм.
 

foru99

New Member
чек не мигает при пуске ( только когда АКБ уже умер). С педалью газа в пол толку ноль . свечи похоже заливает утром смотрел . Тоже думаю прошить
 

Voron_

New Member
Датчик температуры стоит проверить. Часто глючит. Описывали недавно проблему датчика, чем-то похожая https://vk.com/wall-33295055_1491212
 

bublik

New Member
приветствую. Удалось решить проблему? Столкнулись с похожей ситуацией.
 

Сверху