Принемайте в ряды. Месяц назад купила.2020 г, Дизель максималка.,только ЭКО нет хотя и ненужно оно , 15 000 пробег. Расход очень радует



Mironov

New Member
для бензинового двигателя 3000 оборотов нормально, а для дизеля не многовато ли?
 
незнаю, говорят до 4000 раскручивается, дальше вообще не крутится. Но я думаю до 3000 ещё нормально, на пятой 3000 это где-то 95 - 100 км
 

sergejluzhkv

New Member
до трех тысяч если только кратковременно раскручивать, экономичный режим 2000 - 2500 на любой передаче
 

GremlinRu

New Member
он не правильно показывает, я 1000 раз проверял, 32 литра прибавляй 10% точно а то и больше, или попробуй после полного бака искатать 30 литров допустим, то заправишь 36 или больше проверено
 
Только что залил , столько же , всё ровно. Заливал под завязку под наклоном до полного около 60 литров до поездки , сейчас вошло 33 под наклоном
 
может у ты комп по другому прошит, а у меня машина 19 года дизель бортовой всегда занижает, на 10% и расход и сколько топливо сажрало, проверял миллион раз и до сих пор проверяю, так что проверь ещё раз
 

Heromant

New Member
+1 , та же картина 1/1.
Грешил на резину в 70ом профиле, оказывается не только у меня так.
Заливаю под пробку и после 30л по БК смело оплачиваю 33 и трамбую так же под крышку на разных заправках картина одинаковая.
 
у меня бортовик показывает средний расход 6,5 л на 100. Старым дедовским способом проверял на одной и той же заправке от щелчка до щелчка и получилось 6,2 л на сотку. При этом прошёл путь в 250 км. В основном трасса и максимальная скорость 130 км/ч на обгонах. Бортовик показывал среднюю скорость 61 км/ч.
 

AiK

New Member
у меня то же дизель 19 года. Всё правильно показывает. Сколько пишет скушал, столько же влазит. И больше не всунуть, но расход в 4.5 ни разу не было, трасса 5.2 город 6.4.
 

neoguru

New Member
6,5 показывает если , значит 7 расход. Аккурат 0.5 л прибавляет всегда.
 

aesnn

New Member
заправлялся на одной и той же заправке на одной и той же колонке до щелчка. Расход получился 7.4 литра фактический, хотя бортовик показывал 5.8. Пробки лютые/затруднения/"по зелёной"- 30/40/30 (%)
 

Kolek Dmitryuk

New Member
после заправки сбрось бортовик, расход и км. Возможно не сбросил. В конце пути будет показывать сколько литров сожрало и расход вот и проверь, не будет у тебя точности, все бортовые занижают, конкретно дастера уже проверено и все пишут об этом 8-10% занижает, информация проверенная
 

Krista

New Member
спорить не буду. Сбрасываю после каждой заправки. Проверял сотни раз, всегда влазит ровно столько, сколько показывает бартовой.
 

Сверху