Позвольте поделиться мелким опытом. При последней замене масел в узлах трансмиссии (пп) помимо масла был залит в раздатку и задний мост Ремет(или что

Здравствуйте. Позвольте поделиться мелким опытом. При последней замене масел в узлах трансмиссии (пп) помимо масла был залит в раздатку и задний мост Ремет(или что то подобное, уже не помню), в КПП Супротек трансмиссия. Проехал несколько тысяч, я с тех пор. Шо имею сказать. Суммарно все это стало работать помягче и потише, но на МКПП теперь иногда с хрустом или затыками втыкаются передачи. Может это болячка. Может кулису подрегулировать чего нибудь надо, но я почему то грешу на Супротек. В КПП залит маннол 75в80 синтетика, в раздатку и задний мост маннол синтетика 75в90. 2012, пробег 260000. Так что хз я с этими присадками, неоднозначно прямо скажем. Расход в принципе приятный сейчас по городу рисует в районе 9.3 -9.6 литров.
 


Klinok

New Member


-UE_iY-00KM.jpg
 

Count Zero

New Member
У меня вот шаровая постукивает, подскажите - менять или супротеком смазать?)
 
Не лейте вы этот герболайф в масла. Если бы работало, то производители масел, давно бы стали в свои масла добавлять эти присадки. В 90х лил ремет или ремит не помню не какого результата по расходу масла, и потом все равно пришлось капиталить и тогда только масло жрать перестало.
 

Сверху