Посоветуйте комплект приводного ремня, свистит на холодную дико и даже со скрежетом.... По весне пытался устранить данную проблему и купил комплект

kos

New Member
Всем доброго вечера. Посоветуйте комплект приводного ремня, свистит на холодную дико и даже со скрежетом.... По весне пытался устранить данную проблему и купил комплект фирмы линкс авто, что было в наличии...., как итог свист перемешался с левыми скрипами.... вобщем вернул всё старое на место. Сейчас опять хочу менять...Что посоветуете в данной ситуации? Кто что себе ставил? Мотор 2 литра
 


AiK

New Member
поэтому и не хочу выискивать, а сразу комплектом
 
После замены тишина

BeVa8DZWJXY.jpg
 

CiberBOb

New Member
А есть смысл менять вместе с натяжителем? Имею в виду с механизмом. Пробег 105000
 

margoseo

New Member
именно из-за умершего механизма у меня и был скрежет. Пробег 105 (сдох на 103). Он меняется на 2 замене ГРМ. Что-то там выходит из строя и он становится наискос, скрежет от подшипника, потому что он становится под углом.
А чтобы убедится, был установлен бу, но ещё рабочий.
 
я на сколько знаю, что свистит ремень, и если так можно назвать скрежет исходит от роликов, просто если натяжииель устаёт, то будет свист ремня, натяжитель ведь только ремень тянет и всё....
 

Людочка

New Member
не угадал. Механизм становится наизлом и скрежет от ролика, даже если он живой. Но раз собрался комплектом менять, то там есть все.
 
да вот в том то и вопрос... взял перед поездкой на море, а в наличии только ЭТО и было, знал по предыдущим машинам что это г..... Скупой заплатит 2 ажды
 
Всём привет! Ребята можете подсказать что за вот это звук в районе приводного ролика на холодную, потом минут 5 прогреется и тишина
 

Сверху