Посоветуйте какую рацию автомобильную приобрести



Бери самую простую и доступную, Оптим 270. Мне обошлась с антеной 7100. Минимум наворотов не нужных, информации достаточно что происходит в двух трех КМ, антена метр, минимум рекламы. Я использую такую мне достаточно узнать обстановку в дороге.
 
На трассе, рекламу вещают с базовой станции+ усилок, так что антенна лучше работает на передачу, чем на прием. Хорошая антена была Lemm 3001 turbo, но они вроде сняты с производства
 

Dextra

New Member
Простую но с автопогашением помех, антенну короткую в обмотке которая бери, она лучше ловит.
 
Зачем тебе рация ? Тебе в телевизоре рекламы мало ? А доехать куда то на это есть куча навигаторов в телефоне . Если ты каждую неделю матаешся по трассе на большие расстояния, то рация нужна конечно, но и плюсом к ней надо ещё хренову кучу набирать в машину ( автономку плитку хороший трос чтоб дотащили фонарик налобный и.т.п ) вобщем тебе нужна уже не эта группа а группа дальнобоев . А если рация для понтов то не стоит оно этого .
 

Dextra

New Member
Установлена давно, только не пользуюсь уже ей лет 5, некчему она
 
такая же хрень. Валяется дома. На СВ одна муть на волне.
Купил баофенг UV 9 R pro. LPD, PMR.
С дальнобоями на этих диапазонах связаться не получится, но зато послушать есть кого. Да и в быту вещь оказалась очень полезная.

ZpGtpowV4AM.jpg
 

Сверху