После замены задних колодок ручник все также плохо работает, в сервисе сказали заменить троса ручника. За 5 лет растянулись это нормально? Какую

Northid

New Member
После замены задних колодок ручник все также плохо работает, в сервисе сказали заменить троса ручника.
За 5 лет растянулись это нормально?
Какую фирму лучше выбрать?
 


Bez

New Member
похоже Дастер теперь со всеми нами надолго) с такими ценами и выбором то ...
 

Fredo

New Member
продать за 800, добавить 200-300 и можно уж найти авто взамен
 

matsimon

New Member
Дастер за 1млн вовремя урвал, за меня аж боролись скидками дилеры в 2017г)
 

virtus78

New Member
Там под ручкой ручника регулировка тросов есть, может в вашем случае поможет.
 

Antoshka

New Member
регулировать нужно не гайкой под ручником, а планками специальными на колодках.
 

korvin204

New Member
Хотя там ещё в самом барабане планка регулируется, если меняли её то можно попробовать подрегулировать
 
Я каждую весну при смене резины снимаю барабаны и вручную подвожу колодки(3-4щелчка, первый раз когда подводил там много пришлось крутить) после этого ручник раньше начинает срабатывать . Тормоза кстати тоже меняются в лучшую сторону. Это я к тому что, автоподводка задних колодок не всегда работает как положено(в моем случае вообще не работает). Лучше это делать вручную. Снять барабан, убрать бортик от выработки, подводя вручную за зубчатое колёсико надевать и прокручивать барабан. Там вы сами поймёте когда хватит крутить. Гайку ручника в салоне желательно освободить(если вы до этого её уже подтягивали)
 

x2929

New Member
Разводить колодки с помощью зубчатой гайки, поз. №7. Размеры на втором фото с учётом того что тормозной барабан не имеет выработки. Если имеется выработка, соответственно расстояние должно быть чуть больше

TIPaGepxkx8.jpg
 

Сверху