Помогите с вопросом. Ну про "подшипники гура" я выяснил, там втулки, а вот

Camomile

New Member
Привет всем. Помогите с вопросом. Ну про "подшипники гура" я выяснил, там втулки, а вот компрессор кондиционера. У него у шкива кокой то люфт допускается?
 


Beroepra

New Member
Машину пора менять!или на слесаря учится!вот я еду в сервис там решают все проблемы!какие втулки, какие люфты, ?
 

Antoshka

New Member
в сервисе уже поменяли ролики обводного ремня. Поменяли подшипники генератора. А один хрен какой-то шум от какого-то подшипника остался.
 

BP13

New Member
на сервисе сначала должны были проверить авто стетоскопом какой из роликов шумит, а уже потом менять, а не как они всё подряд. Да и вовсе ремень скинуть и посмотреть, останется шум или нет, вдруг дело вообще в другом...
 
послушали, шумел сначала ролик натяжмтеля, я приволок оба заменить с подшипниками ntn. Потом генератор стало слышно, хотел купить fag. Но получились только skf. заменили. Теперь походу опять ролики
 
короче такая же проблема была...су ка шуршит и все тут. Стетоскопом прослушал все...шуршали ролики ремня гены. Заменил на новые...2 дня и снова шуршат...думаю что за хня. Снял ролики... смазки в них почти нет. Набил смазки...шуршание почти ушло. Но один фиг шуршит чего то. Снова стетоскопом прослушал все... друг автослесарь все прослушал...подшипники везде идеальны...но сук все равно шуршит. И тут менял масло и слышу шуршание сильнее у шкива коленвала. И под рукой стоит силиконовая смазка...пшикнул на ручьи ремня и о то чудо- шуршание будто бы как выключателем отключили. Видимо поддубел ремень...хотя пробег всего 42 тыс км
 

Сверху