появилась такая проблема, скрип с левой стороны в районе передней стойки, что самое интересное в прохладную погоду ни чего не беспокоит и тишина, но

madkaban

New Member
здраствуйте, появилась такая проблема, скрип с левой стороны в районе передней стойки, что самое интересное в прохладную погоду ни чего не беспокоит и тишина, но стоит чуть отметке термометра приблизится к 20°С так сразу начинает издавать звуки от малейших неровностях на дороге.. и что я только не делал, уже все узлы заменил которые возможно и в разных центрах диагностики бывал ни кто не может понять в чем причина.. может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите куда еще можно заглянуть.. всем спасибо за внимание)
 


mike.hrf

New Member
Покрути пыльник на стойке, похоже у нас одинаковые проблемы . Я на него грешу так как его рукой прокрутив услышал тот же звук
 

Antoshka

New Member
я стойки полностью в круг поменял, вместе со всеми сопутствующими деталями, т.к. две из них потекли и этот вопрос назревал уже до того, но звук ни куда не делся.. хотя грешил я на стойку и честно говоря надеялся что это она..
 
это уже ближе к истине, скрип появился через пару месяцев после установки новых шаровых, но люфта в них нет.. а что если в них смазки добавить?! не пробовали?!
 

Adrenalin

New Member
У меня она застучала после первой недели скрипов. Мазать не было смысла
 
понял, но меня ходят уже около года, скрипит чуть меньше и то только в теплые дни..
все осмотры показали что ни каких люфтов нет, а все проблемные места устранены и детали поменяны..
 

virtus78

New Member
Менял я как-то раз сайлентблоки переднего рычага и при сборке плохо затянул гайку болта крепления рычага. Через какое-то время сайлентблок начал прокручиваться вместе с рычагом и внутренняя втулка стала тереться об ухи подрамника. Скрип жуткий был. Протяжка не помогла, пришлось повторно сайлентблок менять.
 

Simnever

New Member
даже после замены всего скрип остался? Интересно. Я так стук искал. Тоже впереди слева. Ради эксперимента можно поочерёдно силиконом брызгать на все двигающиеся элементы подвески и слушать.
 

Nick-From

New Member
я всю ходовку перетрёс, заменил все сайлентблоки, стойки со всеми прилегающими механизмами и резинками, стойки стабилизаторов все в круг, даже рулевые наконечники, а скрип все равно есть.. я уже близок к тому что бы смириться есть ещё вариант что это подушка двигателя, но в сервисе говорят что это вряд ли..
 
вот этого не пробовал, хотя машину качали во всех направлениях и под разными углами, звук появляется только в жаркую погоду и во время движения..
 

Northid

New Member
а во время движения как? Когда продольная раскачка или когда с бока на бок переваливается?
 

Сверху