Появилась проблема с моим любимым Дастером 2015г (рестайлинговый) Объездил нескольких электриков – никто не смог помочь. Решил написать вам, может

bejee

New Member
Всем привет!
Появилась проблема с моим любимым Дастером 2015г (рестайлинговый)
Объездил нескольких электриков – никто не смог помочь.

Решил написать вам, может кто сталкивался…

Периодически, особенно во влажную погоду (дождь, после мойки) падают обороты на 0,5-1 сек (машина почти глохнет) и загораются эти две лампочки.. В сухую погоду - ездит неделями без проблем.

1. Поменял датчик абсолютного давления, выполнил диагностику ЭБУ.

2.Выполнил проверку всех разъёмов, проводки от ЭБУ - коррозии и повреждений не обнаружено.

В общем пока ничего не помогло.

Один электрик говорил, что приборка, - но потом выяснилось, что авто вообще прекрасно работает с отключённой приборкой.

Может сможет кто-что подсказать... Сам нахожусь в Ростове-на-Дону.

AfFzoGH6kRo.jpg
 


Aivan Go

New Member
Сделано три диагностики в разных сервисах - в чём неисправность найти не могут.
 

bublik

New Member
могу посоветовать хлрошего мастера по Рено, на западном +7 904 444-42-50, на счёт электрики уточните, не знаю занимаются или нет, но работал у официалов.
 

Sergeen

New Member
Раз во влажную погоду и после мойки такое происходит. Значит, где то провод на массу коротит... Ну допустим, датчик коленвала перетёрет в одном месте и при попадании влаги даёт не верное значение... Надо внимательно пересмотреть проводку критически важных датчиков, катушек и т.д. И ещё, я бы, когда он явно так глючит, скинул бы провода с генератора и поездил бы на АКБ( мало вероятно, что гена, но всё же). Ну и в теплую погоду, с пуливизатора попшикать подкапотное пространство.. И проверь массу.
 

foru99

New Member
Спасибо за советы. буду пробовать. Ещё товарищи дали совет купить диагностический автосканер - eml327 - и на нём в движении половить ошибки. Заказал его.
 

Сверху