Подскажите.хочу преобрести рено дастер.бюджет около 650 тысяч. Что лучше взять

Docha

New Member
Подскажите.хочу преобрести рено дастер.бюджет около 650 тысяч. Что лучше взять новый в бедной комплектации или же купить б/у пробег 55 тыс км. И как себя ведет дуся с передним приводом на легком бездорожье.
 


Michael-1

New Member
Дастер в "привеледж" то не богат опциями, а в бедной комплектации совсем худо. Я взял бу в полной комплектации! И к диллеру ездить не обязательно, и дешевле выидет.
 

Mironov

New Member
новая есть новая, на легком бездорожье ведет себя неплохо за счет клиренса
 

Postal23

New Member
с переднем приводом на бездорожье ему делать нечего, даже на легком! городской асфальт и лишь СУХАЯ грунтовка до дачи, вот его предел. После дождя на раскисшую грунтовку лучше не лесть)))плюс только один, за трактором бежать не далеко, ибо застрянет он в первых 10 метрах)
Так что бери 4х4, а комплектацию уже на какую хватит. Я бы брал новый, пусть и в более бедной комплектации, главное чтоб на полный привод хватило)
 

JohnDo

New Member
Что вы говорите нормально он в легком бездорожье, как обычные переднего привода машины.даже лучше на пузо меньше садиться.полный привод, лишние запчасти в ремонте карданы раздатки лишние шумы.
 
в том то и дело, что как обычные переднеприводные машины, а это и есть как раз, что в бездорожье делать нечего))))
Ну конечно если легким бездорожьем назвать лужицу по щиколотку с твердым грунтом внизу, то да, проедет)
Но элементарно на грунтовке после ливня ему будет тяжко, не говоря уже про хорошо раскисшую дорогу после затяжных дождей-там он сразу встанет! в снегу на пол колеса он уже тоже встанет, в обледенелую горку даже на асфальте заехать будет большой проблемой зимой. Ну как собственно и любой моноприводный авто)

Летом по сухой грунтовой дороге, возможно не очень ровной, за счет клиренса на нем только ездить, когда под колесами твердая поверхность) ну или ходом лужу пролететь или очень короткий участок грязи(метр, полтора) тоже сходу пролетит.

На грязи, снегу, льду, песке или любых других скользки\мягких\сыпучих поверхностях он моментом встанет и клиренс не поможет тут))))
 

black4ever

New Member
неее смотря какая прокладка между рулём и сидением, с умом можно и на переднем приводе проехать там где нива застрянет.И зачем полный привод если он тебе может пригодиться раз в году?
 

LLIaX

New Member
ну кому полный не нужен, я не вижу смысла вообще дастера брать, без полного есть куча других авто в этой ценовой категории, но гораздо привлекательнее в плане комфорта и комплектации. Зачем переплачивать за понт? типа у меня джип\кроссовер, правда с переднем приводом и по бездорожью не едет, но это не важно, главно с виду джип
 
Бери передний не слушай никого, лёгкое бездорожье спокойно выносит, я за все лето по рыбалка включил полный привод раза два и там уже было не лёгкое бездорожье, а б.у машина это как лотерея, уж если бедную комплектацию не хочется возьми просто кредит в банке небольшой или подкопи ещё чуть чуть, а к весне купишь
 

Bahus162

New Member
Можно и б/у взять главное поискать. Я сам взял с пробегом 50000... Ничего пока норма
 
Не слушай тех у кого передний привод, полный есть полный, а твоего бюджета хватит на б/у вариант в очень хорошем состоянии.
 

Venom666

New Member
За 650 можно поискать достойный вариант, тем более передний привод. Сам взял очень выгодно. Но конечно при покупке, очень хорошо всё смотреть и проверять нужно. Удачи в поиске авто
 
Если брать дастер, то 4х4 должен быть в первую очередь, во вторых кондиционер, всё остальное со временем можно самому допилить недорого
 

Сверху