подскажите вот при таком положении стекло/ноги,должно дуть в боковые дефлекторы?,а то у меня справа вообще не дует,слева вроде немного идёт,в мороз

Scorpion666

New Member
Всем привет, подскажите вот при таком положении стекло/ноги,должно дуть в боковые дефлекторы?,а то у меня справа вообще не дует,слева вроде немного идёт,в мороз правое стекло замерзает.

8oc9OH_mSWY.jpg
 


sanguine

New Member
13 год, дует . В сильные морозы тоже затягивало . Но грешу на фильтр так как давненько не менял
 
салонный фильтр давно меняли ? Из за них частенько окна тянет . А если попробовать поставит режим между лобовым стеклом и стекло ноги. Так сказать больше акцент на стекла сделать .
 
фильтр осенью менял, спасибо,попробую поставить между положениями,просто раньше не замечал такого,первая зима такая проблема.
 
кстати - да, до осени 22г. ставила какой-то импортный салонный фильтр проблем с запотеванием не было. Осенью купила, кажется, сибтех (на форуме хвалят). И началось, одна еду ещё терпимо, но если кто-то ещё садится, то это крах. В январе купила такой же, подумала может плохо установили и проблема осталась. Так что пусть дороже, но куплю ту фирму, что ставила предыдущие 2 года.
 

zExz

New Member
В сильный мороз ни че не поможет, хоть вообще без салонника, только положениями щелкать : лобаш - ноги и просто в грудь при этом центральные дефлекторы запечатать что б всё давление в бока давило...
 
Вентиляция салона плохая. Клапана в бамперах не выполняют свою функцию. Говорят без задней полки лучше. Я вот в ней хочу коронкой дыры вырезать.
 

Bez

New Member
да хрен знает,можно конечно попробовать без полки,но почему справа стекло замерзает в мороз или запотевает в оттепель,а слева всё нормально,мне кажется с заслонками что то случилось у меня.
 

Scorpion666

New Member
хз. На ларгусе такого нет, хотя там салон больше. Я вот пересел с него. И холоднее в дастере. Вообще ничего не понимаю.
 

crim

New Member
нет, у всех так. Ну у многих точно. Заслонки ни при чем.
 
там еще в багажнике эти клапана почему то заклеяны скотчем. Я отклеил, но лучше не стало. Говорят потому что полка плотно перекрывает проем. Вот типа без полки всё нормально станет. Не пробовал. У меня на ней куча всего лежит.
 

TheDir.ru

New Member
вот я тоже не понимаю из-за чего так,в предыдущие зимы,такого не было .
 

balexi

New Member
нет,под ковриком сухо,проверял и когда поток воздуха делаешь на себя проблема с боковыми уходит,но ноги мерзнут и лобовое если электро обогрев не включен,начинает затягивать.
 

Сверху